перейти к публикации
24 комментария к публикации

Выпускникам омских школ пообещали выплаты до 120 тысяч. Кому дадут эти деньги?

Гость
22 мая 2023, 14:36
А почему начинающий областеначальник единолично, как автократ хочет потратить бюджетные деньги? Каждый ученик учится для себя, своей карьеры, он и так будет стараться для себя, а ему ещё и платить из чужого кармана начинающий областеначальник собирается. Пусть из своего платит, если он так хочет, а не залезает в карман народа.
Гость
22 мая 2023, 14:41
вот, а потом плачемся: отток населения, молоджь уезжаает, сделайте что-нибудь!
Гость
22 мая 2023, 15:07
Гость
22 мая 2023, 15:07
вот, а потом плачемся: отток населения, молоджь уезжаает, сделайте что-нибудь!
депутаты придумывают как остановить отток молодежи: давать миллион молодым семьям с ребенком. а для остальных - шести- или семидневный рабочий день...
Гость
22 мая 2023, 21:19
Гость
22 мая 2023, 21:19
вот, а потом плачемся: отток населения, молоджь уезжаает, сделайте что-нибудь!
Так и дают денег на билет :))
Гость
22 мая 2023, 16:15
Лучше бы деньги, в ремонт школ ! Конечно же, лучше с родителей "добровольно" принудительно. В школы ничего не выделяют, а может выделяется? вот только до школ не доходят, оседают в чьи-то корманы. 78 школа тому пример. Дочь отучилась 11лет,прошло ещё после учёбы 14 лет, из этих 14 уже внук 3 класса закончил, а ремонта нет. Окна, краска, ремонт туалета,покраска пола в классе и самой школы - всё родители. Асфальт у школы и вокруг, ужас. Наверно надо проверять, (куда деньги выделяют или не выделяют) СК или прокуратуре.
Гость
22 мая 2023, 16:20
а вот в наши то времена не смотрели на ремонт. В школу за знаниями шли, а не за красивыми шторами. Вы вот родительскому комитету спасибо скажите, который потакает всем этим хотелкам
Гость
22 мая 2023, 22:41
Гость
22 мая 2023, 22:41
а вот в наши то времена не смотрели на ремонт. В школу за знаниями шли, а не за красивыми шторами. Вы вот родительскому комитету спасибо скажите, который потакает всем этим хотелкам
Да. Тогда всё было и простенько, и чистенько, и знания - совершенные.
Гость
22 мая 2023, 14:01
Просто так деньги давать я считают неправильно. Школьников нужно приучать к труду с младых ногтей. Раньше школьники проходили практику на предприятиях. Сейчас многие предприятия тоже испытывают недостаток работников. Вот могли бы школьников брать на работу, а школьники бы получали какие никакие деньги себе на мороженное и аттракционы.
Гость
22 мая 2023, 14:18
как говорится, если вам было тяжко в детстве, это не значит, что и нам так должно быть) работа для школьников должна быть только по собственному желанию и усмотрению родителей. Но это выплата носит более другой характер, как кажется. оставить будущих молодых специалистов здесь, на местах. по-моему, грамотное решение
Гость
22 мая 2023, 21:21
Всё назад в прошлое ? 6 дневная рабочая неделя и детский труд ? Именно это называется "поднятие с колен" ?
Гость
22 мая 2023, 22:39
Гость
22 мая 2023, 22:39
Всё назад в прошлое ? 6 дневная рабочая неделя и детский труд ? Именно это называется "поднятие с колен" ?
Это и рывок и прорыв одновременно! Гойда в действии
Гость
22 мая 2023, 15:00
А чего тогда на сво деньги со всех собираем, если есть они ?
Гость
22 мая 2023, 15:10
от щедрости души русской. этого вы у нас не отнимите, помочь бойцу - у нас в крови!
Гость
22 мая 2023, 16:17
Умное и прекрасное решение Губернатора Хоценко В. П. . А то на бюджет в технических вузах недобор!!! Позорище для города миллионика.
Гость
22 мая 2023, 18:19
Так те знания, которые дают деды в технических вузах давно устарели. Да и профессии инженеров сейчас обесценились. Где работать выпускнику технической специальности? На заводе за копейки ради стажа?
Гость
22 мая 2023, 15:04
это одноразовая выплата,или ежемесячные выплаты?
Гость
22 мая 2023, 15:50
Очень достойно!
Гость
22 мая 2023, 16:51
Дети учатся для себя, для своего будущего. А вот педагогам и школе необходимо финансирование
Гость
22 мая 2023, 20:34
Т.е. когда школьники учились на отлично, чтобы также сдать ЕГЭ - это не труд? Им в школьном возрасте коров доить надо?
Гость
22 мая 2023, 21:07
Умирающим детям по СМС собираем на лечение и операции-, на это в бюджете средства не предусмотрены. А на повышение рейтинга чиновника , обласканного вышестоящей властью деньги находятся. Для чего эта щедрость? Добрый- плати со своего кармана, что- в регионе больше не на что бюджет расфитькать?
Гость
29 мая 2023, 10:34
А если выпускник сдает по математике базу и поступит в вуз, он получит выплату? Ведь тогда не получится 240 баллов? Я имею ввиду базу , там нет шкалы перевода, тогда как? А профильная не нужна? А годовые все пятерки. Поясните пожалуйста.
Гость
23 апреля 2024, 01:34
Почему все так накинулись на данную идею? ЕГЭ сдать на 210+ сложно, 11-классники готовятся несколько лет, тратят нервные клетки, платят репетиторам, не спят ночами и учатся, чтобы поступить в хороший вуз. Так почему бы не Вознаградить бедных детей? К чему это ядоплескание?
Гость
26 мая 2024, 01:25
Лучше бы выплатили выпуску -2020 г. Дети вообще остались без выпускного бала. Был ковид.
Гость
19 июня 2024, 19:20
Где деньги, Зин?