Образование Заведующий детским садом в поселке Солнечном получает больше 80 тысяч рублей в месяц

Заведующий детским садом в поселке Солнечном получает больше 80 тысяч рублей в месяц

Рассказываем, какие суммы выплачивают руководителям дошкольных учреждений в Омске

Самая маленькая зарплата у заведующего детсадом № 157

В департаменте образования опубликовали документ, в котором указаны зарплаты заведующих детскими садами в Омске. Самая большая сумма — у руководителя центра развития ребенка — детсада № 119 на 4-й Любинской Натальи Степановой (ее стаж в отрасли образования — 27 лет, в этом учреждении — 15). Она получает в месяц почти 84,5 тысячи рублей. Согласно сайту детсада, в 2020 году ее наградили нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Почти 68 тысяч рублей платят заведующей центром развития ребенка — детским садом № 122 на бульваре Заречном,7 Любови Рахметовой (ее педагогический стаж составляет 40 лет, из них 37 лет она работает в саду № 122). На тысячу рублей меньше получает заведующая детсадом № 100 на бульваре Архитекторов, 10/1 Наталия Лисникова (ее общий педагогический стаж составляет 35 лет, 11 из которых она работает на административной должности).

Львиная доля зарплат заведующих детскими садами в Омске варьируется в пределах 36–60 тысяч рублей. Но есть и те, кто получает меньше 25 тысяч. Например, в их числе заведующий детсадом № 50 (23 тысячи рублей) и руководитель учреждения под номером № 157 (19,5 тысячи рублей).

Сегодня мы рассказывали, директор какой школы в Омске зарабатывает больше других (его зарплата составила более 100 тысяч рублей). В тройку попали руководители двух школ, расположенных далеко не в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства