Образование Директор какой школы в Омске зарабатывает больше других? Депобр назвал зарплаты руководителей

Директор какой школы в Омске зарабатывает больше других? Депобр назвал зарплаты руководителей

В тройку попали руководители двух школ, расположенных далеко не в центре города

Директора многих омских школ имеют довольно хорошую зарплату по региону

Департамент образования опубликовал данные о зарплатах директоров школ за 2022 год. Как выяснилось, больше всего получает директор гимназии № 19, расположенной на Таубе, 15. Заведение славится такими выпускниками, как поэт Роберт Рождественский, советский актер театра и кино Владислав Дворжецкий, советская гимнастка Татьяна Дручинина. Да и сейчас гимназия в городе на хорошем счету. Зарплата руководителя Елены Денисовой в месяц составляет 100 тысяч 699 рублей.

На втором месте — директор школы № 55 имени Л. Я. Кичигиной и В. И. Кичигина на Мельничной, 4 — Марина Завальная. Ее ежемесячный доход составляет 99 тысяч рублей. На сайте этой школы отмечено, что она награждена почетным знаком «Директор года — 2019» и является лауреатом конкурса «100 лучших школ России».

Почти 89 тысяч рублей получает директор школы № 32, расположенной на проспекте Мира, 32а, Людмила Кокотчикова. Ее стаж работы в сфере образования — 46 лет.

Зарплаты всех директоров омских школ можно посмотреть в прикрепленном документе.

Недавно мы рассказывали, сколько получает директор Многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117. По данным рейтингового агентства RAEX, школа признана лучшей в регионе и единственная из Омской области вошедшая в топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников. Руководитель Светлана Бойкова зарабатывает больше 100 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства