Образование Исполнять обязанности ректора ОмГПУ будет профессор Наталья Макарова

Исполнять обязанности ректора ОмГПУ будет профессор Наталья Макарова

Она пришла на смену Ивану Кротту, который стал министром образования

Наталья Макарова окончила педагогический университет в 1998 году и осталась там работать

Стало известно, кто придет на смену ректору ОмГПУ Ивану Кротту, который на этой неделе получил должность министра образования Омской области. Исполнять обязанности ректора университета предстоит профессору кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, а также проректору по учебной работе вуза Наталье Макаровой.

— По предварительному согласованию с министерством просвещения и. о. ректора будет назначена проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова, — сообщили в пресс-службе вуза.

Наталья Макарова — выпускница ОмГПУ. В 1998 году она получила диплом по специальности «Учитель истории», а в 2001 году — степень магистра по специальности «Педагогика». В родной альма-матер Макарова преподает такие дисциплины, как «Введение в педагогическую деятельность», «Государственно-общественная экспертиза в образовании», «Дидактика высшей школы», «Педагогика», «Психолого-педагогические основы образовательной деятельности» и «Современные исследования в области управления образованием».

Напомним, что прежний ректор педуниверситета Иван Кротт был назначен на должность министра образования. Для него самого это назначение стало неожиданностью, но за свой университет новоявленный министр спокоен, поскольку считает коллектив вуза сплоченным. Добавим, что ранее предшественница Ивана Кротта Татьяна Дернова ушла в отставку. В день, когда об этом стало известно, она опубликовала видеоролик, на котором танцует под песню «Районы-кварталы» группы «Звери» — в ней есть строки «Я ухожу, ухожу красиво».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства