перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ОмГУ покинут четыре сотрудника на руководящих должностях

Гость
27 ноября 2022, 20:59
Новая метла метёт по-новому. Когда прокуратура займётся деятельностью руководства университета?
Гость
28 ноября 2022, 00:24
Молодец, Сергей Владимирович! Четко и по пунктам воплощает в жизнь план министерства по оптимизации! В Омске должен быть один ВУЗ Минобрнауки!
Гость
28 ноября 2022, 00:29
А, что - ожидаются единения-братания?
Гость
28 ноября 2022, 01:11
Гость
28 ноября 2022, 00:29
А, что - ожидаются единения-братания?
Братания - вряд ли. А вот единения, похоже, не избежать! Причем Фальков действует технично, без шума и пыли. Никакого ФУ, никакого НИУ. Просто слияние. Деньги сэкономят, от неэффективной структуры избавятся. А в Омске останется один крупный ВУЗ - ему и этого много.
Гость
28 ноября 2022, 17:21
Гость
28 ноября 2022, 01:11
Братания - вряд ли. А вот единения, похоже, не избежать! Причем Фальков действует технично, без шума и пыли. Никакого ФУ, никакого НИУ. Просто слияние. Деньги сэкономят, от неэффективной структуры избавятся. А в Омске останется один крупный ВУЗ - ему и этого много.
Не судите всех по себе. Если вы не понимаете ценности и важности образования, мне вас... нет, не жаль. В некоторых странах высшее образование является обязательным. А таким, как вы, видимо, милее невежественные неучи. Невежество, кстати, самый страшный порок, и самый опасный. Но вряд ли это в состоянии понять создание, считающее, что городу много одного вуза. Ужас, куда мир катится, это уму непостижимо.
Гость
27 ноября 2022, 21:04
Короче конец университету пришел.
Гость
27 ноября 2022, 21:26
Гость, как и всему остальному...
Гость
28 ноября 2022, 01:42
накрылся скрепами.
Гость
28 ноября 2022, 02:43
известное кидалово с "внебюджетным"суперобразованием экономика-финансы.С одной четверкой в аттестате лицея и дипломом ВУЗа бакалавриат ОМГУ не освоить!!!.А платить разрешают до конца обучения,а в конце-программа не освоена.Какой-то позор....
Гость
28 ноября 2022, 13:33
На занятия ходить не пробовали? Вместе со своей одной четверкой в аттестате и дипломом ВУЗа... Кстати, зачем Вам понадобился еще один диплом ВУЗа?
Гость
28 ноября 2022, 17:29
Гость
28 ноября 2022, 13:33
На занятия ходить не пробовали? Вместе со своей одной четверкой в аттестате и дипломом ВУЗа... Кстати, зачем Вам понадобился еще один диплом ВУЗа?
Очень странно, что это пишет человек, считающий, что Омску много даже одного крупного вуза... - про посещение занятий. Вы-то сами что-то посещали? А вот чтобы понять, для чего человеку второй диплом, надо сначала первый получить. Бесплатный совет: попробуйте книжки почитать, вы не поверите, сколько в них интересного! Посоветуйтесь с людьми, которые умнее вас (это не проблема, ибо их подавляющее большинство), они вам подскажут, что читать. Ей-богу, не пожалеете, перед вами откроется очень много нового и интересного, и, глядишь, перестанете писать чушь типа "Омску и одного вуза много".
Гость
27 ноября 2022, 21:34
Давно пора навести порядок в денежном деле, а то сидят по 20 на деньгах и уже привыкают, что деньги принадлежат только им.
Гость
27 ноября 2022, 21:57
))) А теперь - как понимаю, будут принадлежать опубликовавшему одобрямсу?!))) Ню-ню...😁
Гость
28 ноября 2022, 01:42
И наука в ж...... спасибо партии.
Гость
28 ноября 2022, 08:55
Студентов скоро почти не останется. Демографическая яма, из-за бедности начала 2000-х, молодёжи не где было жить, потому детей не рожали. Нет студентов - нет денег для бесплатного образования. Нет денег - нет зарплат и бонусов. Нет денег - нет сотрудников. Бухгалтеру это сразу видно.