Образование С 1 сентября омским школьникам разрешили переходить из кабинета в кабинет на уроки

С 1 сентября омским школьникам разрешили переходить из кабинета в кабинет на уроки

Раньше из-за ковидных ограничений это делали учителя

Учителям было неудобно самим передвигаться от класса к классу из-за того, что всё необходимое для проведения уроков оставалось в их кабинетах

Сегодня, 30 августа, на пресс-конференции в Доме журналистов министр образования региона Татьяна Дернова сообщила, что в новом учебном году сохранятся те же санитарные правила, что и в прошлые годы, однако кое-что всё-таки изменится. С 1 сентября дети сами будут ходить по кабинетам, а учителя останутся в своих классах.

— Отменили систему, когда за каждым классом закреплен свой кабинет. Учителям было сложно, потому что им приходилось бегать. Все методические пособия были у них в кабинете, при этом на каждой перемене они должны были переходить в другой класс. Если для детей перебегать из кабинета в кабинет — это польза, когда они целый урок отсидели, то учителю это было очень сложно. Слава богу, этот пункт убрали. Всё остальное осталось без изменения, — рассказала Татьяна Дернова.

Как и в прошлые годы, сохранится требование проводить генеральную уборку перед открытием классов, предусмотрены также утренние фильтры, дезинфекция, антисептики, обеззараживание воздуха, средства персональной защиты для пищеблоков. Проводить уроки в спортивном и актовом залах, а также библиотеке можно только для одного класса. Запрещено проводить массовые мероприятия между разными классами в помещении. В Минобре также порекомендовали провести День знаний на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства