Образование Омским школьникам с нового учебного года нужно будет петь гимн России

Омским школьникам с нового учебного года нужно будет петь гимн России

Это будет происходить вместе с поднятием флага нашей страны

Спускать флаг будут в конце каждой учебной недели после последнего урока

Сегодня, 17 августа, в городской администрации сообщили, что в новом учебном году каждый понедельник перед первым уроком школьники будут петь гимн страны. Это мероприятие также будет сопровождаться поднятием флага России. Напомним, флаги для омских школ будут делать заключенные. За решеткой также сделают и гербы.

— В классах, не принимающих участие в церемонии, на первом уроке в день проведения церемонии педагог информирует о составе знаменной группы, оглашает календарь памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю. Церемония спуска Государственного флага Российской Федерации осуществляется в конце каждой учебной недели по окончании урока, — рассказал начальник общего отдела образования департамента образования мэрии Дмитрий Васюхичев.

Кроме того, он добавил, что ученикам рекомендуется исполнять гимн не полностью, а только куплет и припев. Напомним, еще в апреле учебная неделя одной из школ на Левом берегу началась с гимна нашей страны и поднятия российского флага. Минпросвещения России разработало стандарт, как это нужно делать. С инициативой проводить такую церемонию выступил министр просвещения Сергей Кравцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства