перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике

8 июля 2022, 11:00
Гость
Гость
9 июля 2022, 10:20
Если дети с такими познаниями и мышлением претендуют на медаль, что уж говорить об остальных... Мне страшно за наше будущее.
Гость
9 июля 2022, 08:59
Девочка сдавала математику, но не логику. Соответственно решение должно быть чисто математическое - 6 шоколадок. А свое творческое мышление пусть реализует в другой области
Гость
8 июля 2022, 22:04
Комиссия права, 0 баллов выставлено логично. Написанное в условии "получает 3" означает сумму приобретения за плату + бесплатно. Повторное использование в вопросе слова "получить" подразумевает ответ также в сумме - РОВНО ТАК, как сказано в условии задачи. Изобретать своё лично значение слова "получить", отличное от того, которое прямо содержится в условии задачи - это АВТОМАТИЧЕСКИ означает неверно прочитать условие получения (там - нет сочетания "получает одну бесплатно", там бесплатное - как примечание в скобках дано, а после слова "получает" стоит цифра 3).
Гость
8 июля 2022, 22:41
Задачка эта, кстати - математическая, а не лингвистическая, и она может быть описана БЕЗ СЛОВ "ПРИОБРЕСТИ" И "ПРИОБРЕТАЕТ". Так же, как в математике число 7 подразумевает дробь 7/1, аналогично и то, что указано в скобках (одна бесплатно), подразумевает два слагаемых: "две платно" плюс "одна бесплатно". Раскрыв скобки, имеем простейшее правило математики: к каждому значению в скобках (подразумеваеому и написанному слагаемым) прибавляется слово "получает". То есть, имеем "получает две платно плюс получает одну бесплатно". Если бы в вопросе было бы слово "бесплатно", слово получает был получило то математическое значение, которое и выдумала девушка. Но такого слова в вопросе - нет! В вопросе - сколько можно "получить", а не - "получить беслпатно". Нет в таком математическом рассуждении ни капли от лингвистических выдумок альтернатив со словом "приобретает". И быть - не может, если это математическая задача, а не задача на лингвистику.
Гость
8 июля 2022, 21:42
Тесты пишут глубоко неграмотные люди, которые не могут знать , что понятия " получить" и " купить"- диаметрально противоположные понятия.
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 15:01
Предлагаю следующий повод для эппиляции) . В день экзамена же была среда , правильно? Значит никакие акции не действовали! Значит за 170 рублей нельзя получить ни одной шоколадки! Можно только купить 4штуки.....
Гость
8 июля 2022, 16:02
Скептик, вы аппеляцию от эпиляции отличить не можете, а со своими предложениями везде суётесь!
Гость
8 июля 2022, 17:13
Гость
8 июля 2022, 16:02
Скептик, вы аппеляцию от эпиляции отличить не можете, а со своими предложениями везде суётесь!
Сейчас скажет что вы юмор не понимаете)
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2022, 23:40
Гость
8 июля 2022, 17:13
Сейчас скажет что вы юмор не понимаете)
так сильно зазудело , что целый час размышлял, а потом сам себе ответил? p.s. сейчас напишет что это не он , а другой гость....
Никовивтпвссыы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 14:46
Ну если уж углубится то бесплатно вы ни чего не получаете! В чеке будет 6 шоколадок по 26.6 р и ни одной бесплатно. Получается ответ 6. Мб я не прав но пользуюсь такими акциями и в чеке нет бесплатного.
Гость