Образование Спецоперация на Украине Омским учителям поручили провести уроки об антироссийских санкциях

Омским учителям поручили провести уроки об антироссийских санкциях

Такое распоряжение спустили из федерального Министерства просвещения

Уроки будут проходить на протяжении месяца

Директор одной из школ Омской области рассказал NGS55.RU, что в его гимназии с прошлой недели учителя начали преподавать уроки обществознания для детей с 6-х по 11-е классы на тему «Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику». Соответствующее распоряжение с методичками поступило на почту учреждения от федерального Минпросвещения еще на каникулах. По его словам, занятия на заданную тему можно проводить в течение месяца, вплетая в основную тему урока, если концепция совпадает, а также рассказывать детям на классных часах.

В региональном Министерстве образования информацию подтвердили, ссылаясь на федеральную структуру. По информации ведомства, методические рекомендации по проведению урока были отправлены во все российские школы.

— Разработчиком всероссийского урока выступил Институт стратегии развития образования Российской академии образования. Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом Российской Федерации для противодействия санкциям со стороны недружественных стран. Особый акцент в материалах к уроку сделан на характеристике политики импортозамещения, которая проводится в России на протяжении последних лет, — цитирует федеральное ведомство областное министерство.

К слову, в начале марта омские учителя проводили уроки истории и обществознания на тему спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства