Образование Всё о коронавирусе

В школах Новосибирска ввели дистант. А что в Омской области?

Отвечают в региональном Министерстве образования

В Омской области 25 школ перевели на удаленку

Сегодня, 27 января, стало известно, что в Новосибирской области школьников переводят на дистант в связи с пятой волной коронавируса. Местные власти сейчас готовят решение о введении карантина с понедельника. Есть вероятность, что на очном обучении останутся только 11-классники, поскольку им необходимо готовиться к ЕГЭ. Мы спросили в Министерстве образования Омской области, планируются ли в нашем регионе подобные меры.

— Такой вопрос в условиях пандемии решается на заседании оперативного штаба. Пока никаких вопросов туда не выносилось по этой части. И каждая школа работает, что называется, по ситуации. Если заболеваемость превышена в конкретной образовательной организации, то она уходит на карантин, нет — значит работает. Пока общий дистант в школах вводить не планируется, но всё может быть, — прокомментировали в пресс-службе Минобра.

Так, по данным на 25 января, в Омской области 25 школ полностью перевели на дистанционное обучение из-за большой заболеваемости детей ОРВИ. В некоторых учебных заведениях закрыли точечно классы, одни — по причине того, что более 20% от списочного состава учеников заболели простудой, другие — потому что есть заразившиеся COVID-19.

Что касается других регионов, то, например, в Красноярске карантин был объявлен в 90 школах, а в Волгограде — в 83.

Недавно мы рассказывали, что в Омск привезли первую партию вакцины от COVID-19 для подростков и распределили по пяти детским больницам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства