Образование В омских школах ввели «Урок цифры» — детей учат программировать

В омских школах ввели «Урок цифры» — детей учат программировать

Такие занятия помогают школьникам увереннее осваивать предмет информатики

67 тысяч омских школьников приняли участие в образовательной акции «Урок цифры» в 2021 году

Новый «Урок цифры» разработан благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке ПАО Сбербанк. Такие уроки развивают цифровые знания и навыки у детей.

«В нашей школе ребята не только с большим интересом посещают занятия в детском технопарке, но и активно принимают участие в общеобразовательных конкурсах. Участвуют в акции школьники и младших, и старших классов. Ученики с 1-го по 4-е классы проходят уровень для начинающих испытателей, с 5-х по 7-е — уровень для опытных специалистов, а ребята из 8–11-х классов уже осваивают уровень для закаленных профессионалов. С появлением технопарка изменился имидж учреждения», — поделилась директор школы № 77 Елена Дектярева.

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Школьники с 1-го по 11-й класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и осваивают цифровые технологии. Учителя повышают интерес учеников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

По данным департамента образования мэрии, в 2021 году в акции «Урок цифры» приняли участие 67 456 учеников из 151 общеобразовательного учреждения Омска.

Чтобы попасть на цифровой урок, нужно заполнить анкету на сайте урокцифры.рф — участнику будет предложено пройти тест в игровой форме.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства