Образование

В ОмГУ имени Достоевского назначили нового временного ректора

Им стал проректор Томского университета

Сергей Замятин — автор и соавтор более 50 научных работ

Как сообщили в Минобрнауки России, в ОмГУ имени Достоевского новое назначение. Сегодня, 7 декабря, в должность исполняющего обязанности ректора вступил Сергей Замятин. После окончания Томского политехнического университета в 2005 году он остался работать в вузе на протяжении 15 лет. Последний год он занимал должность доцента и проректора по программам развития в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.

В ОмГУ рассказали, что в вуз для знакомства с новым руководителем прилетел заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. С исполняющим обязанности ректора познакомился и губернатор Александр Бурков. Сегодня в университете прошло заседание по этому поводу.

— Для меня большая честь присоединиться к коллективу Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Я знаю, что это вуз с большими традициями, историей и с большими перспективами. За время моего знакомства с университетом я увидел, что здесь работают настоящие профессионалы, и я надеюсь на поддержку коллектива, — прокомментировал свое назначение Сергей Замятин.

А представитель Минобра науки РФ отметил, что планов на реорганизацию ОмГУ ни у федерального руководства, ни у правительства Омской области нет.

Первое, что предстоит новому руководителю ОмГУ сделать на новой должности — подписать дипломы выпускникам. Их вручение состоится 9 декабря.

Напомним, что 24 ноября исполняющий обязанности ректора ОмГУ имени Достоевского Роман Смелик ушел в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства