Образование Ректор ОмГУ имени Достоевского Роман Смелик уходит в отставку

Ректор ОмГУ имени Достоевского Роман Смелик уходит в отставку

В вузе сообщают, что он принял это решение по личным обстоятельствам

Роман Смелик возглавлял классический университет на протяжении двух лет

Сегодня 24 ноября 2021 года стало известно о том, что исполняющий обязанности ректора ОмГУ имени Достоевского Роман Смелик уходит в отставку. Это решение он принял сам.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе вуза, отставка временного ректора классического университета еще не принята — сегодня Роман Смелик, как обычно, находится на своем рабочем месте.

— Роман Григорьевич написал заявление об уходе сам. Он заявил о том, что уходит с поста ректора по личным обстоятельствам. Пока нет приказа министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова мы не можем сказать с какого числа он уходит в отставку. Сегодня он находится на своем рабочем месте. Кто будет исполнять обязанности ректора теперь — мы пока не знаем, ждем официального приказа минобрнауки, — пояснили в пресс-службе вуза.

Напомним, что Роман Смелик приступил к исполнению обязанностей временного ректора ОмГУ в июле 2019 года. Он заступил на пост после несостоявшихся выборов, в результате которых голоса разделились поровну между двумя кандидатами на должность ректора вуза. Тогда за кандидатуру Романа Смелика проголосовали 51 человек, а против — 118. Точно такое же количество голосов «за» и «против» получил его оппонент — Александр Костюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства