Образование Застройщик нового микрорайона на Левом берегу запланировал возвести школу на 1100 мест

Застройщик нового микрорайона на Левом берегу запланировал возвести школу на 1100 мест

Предполагается, что строительство новой школы на Волгоградской начнется через три года

Так будет выглядеть микрорайон на Волгоградской

Администрация Омска представила депутатам горсовета предложение по включению будущей школы на Волгоградской в адресную инвестиционную программу. Учебное заведение на 1100 мест планируют построить в рамках нацпроекта «Образование». Возводить здание будет застройщик микрорайона «Зелёная река» компания «Эталон» (ранее NGS55.RU публиковал эскизы микрорайона). В 2023 году начнется проектирование школы, затем проект должен будет пройти государственную экспертизу.

— Компания заключила соглашение с городской администрацией 16 августа. Соглашение предусматривает строительство нового микрорайона, расположенного на территории, ограниченной улицами Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка, а также планируемой улицей № 3. Строительство новой школы планируется в 2024-2025 годах. В 2024 году из городского бюджета планируется выделить 5,17 миллиона рублей для начала строительства, — сообщили в мэрии.

Депутаты горсовета обсудят предложение на пленарном заседании. В пресс-службе городской администрации пояснили, что полная сумма, которую выделят на строительство школы, будет известна только в том случае, если депутаты примут предложение. В дальнейшем всё зависит от того, как будет выстраиваться городской бюджет на будущие годы. Добавим, что 1 сентября этого года в Амуре-2 открыли самую большую школу в городе на 1122 места — в ней набралось 16 первых классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства