Образование Поступление в медицинский: что поможет абитуриенту

Поступление в медицинский: что поможет абитуриенту

Чтобы поступить на бюджет, нужно обладать знаниями свыше школьной программы

Поступить в медицинский, особенно на место госбюджета, непросто: к абитуриентам предъявляются высокие требования на экзаменах

Специальность уже не один год остается популярной, к тому же является довольно перспективной, поэтому и конкурсы на места в вузе огромные. Набирают нужное количество баллов только хорошо подготовленные выпускники, а учитывая строгие критерии отбора, начинать подготовку к поступлению требуется заранее. По каким предметам необходимо подтянуть знания и каким образом это сделать?

Основные экзамены при поступлении


Многие в курсе, что поступить в медицинский, особенно на место госбюджета, непросто. В первую очередь потому, что к абитуриентам выдвигаются высокие требования на экзаменах. Сдавать нужно тоже не самые простые предметы:

• биологию;
• химию;
• государственный язык.

Чтобы набрать как можно больше баллов, нужны развернутые знания. В идеале знать требуется больше, нежели может обеспечить школьная программа. Чем больше знаний по предмету, тем выше балл можно получить на вступительных экзаменах. При конкурсе в несколько десятков человек на место приоритет получают те, кто сдал экзамены лучше.

Поэтому школьникам нужно начинать готовиться как можно раньше и крайне желательно подтягивать знания по основным предметам под руководством специалиста, будь то репетитор или курсы химии.

Основные сложности на пути изучения предметов


Начиная подготовку по биологии и химии, многие абитуриенты думают, что получится справиться своими силами. Однако самостоятельно получится разве что повторить пройденный в школе материал. Как мы упоминали выше, этого недостаточно для поступления в медицинский вуз на места госбюджета.

При подготовке важно получить максимум знаний. Найти в открытом доступе полный объем материалов по биологии или химии можно. Но нужно детально разбираться в предмете, чтобы уметь выделить важную и нужную информацию при изучении предмета. Удобнее искать их на специальных сервисах, как Buki. На сайте представлена структурированная и полезная информация для самообучения (можно найти разные материалы, статьи и тесты для проверки знаний).

Как готовиться выпускникам


Далеко не все школьники с раннего подросткового возраста определяются с будущей профессией. Часто бывает, что ученик решает поступать в медицинский вуз, будучи в выпускном классе.

За такой короткий срок подготовиться вполне возможно, но нужно будет прикладывать максимум усилий и прилежно заниматься. Подготовку следует начинать без промедлений. Вариантов несколько:

• своими силами. Это самый не надежный способ, поскольку самому детально разобраться в незнакомых темах сложно. Имея в запасе минимум времени на подготовку, лучше предпочесть другой, более надежный вариант;
• с репетитором;
• на курсах.

Последние два способа наиболее надежные. Изучение предмета под руководством педагога — верный способ восполнить пробелы в школьной программе и получить больше знаний по дополнительным темам. Важно подобрать хорошего репетитора и подготовительные курсы, где за короткий период помогут качественно подготовиться к поступлению.

Найти педагога и записаться на курсы можно на сервисе Buki. Здесь зарегистрированы преподаватели со всей страны, подобрать можно опытного репетитора, специализирующегося на подготовке к поступлению в медицинские вузы. Курсы химии Буки ведут дипломированные педагоги, прошедшие отбор, а программу занятий составляют профессиональные методисты. Только под руководством педагога можно за год получить нужный объем знаний для поступления в медицинский вуз.

Название: UpSkills OÜ. Регистрационный номер: EE102223332. Юридический адрес: Harju maakond, Tallinn, Lasnamae linnaosa, Pae tn 25-47.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства