перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Курсы против вузов: заменит ли экспресс-обучение годы в университете?

2 июня 2021, 08:00
Гость
Гость
21 июня 2021, 21:46
В таксисты и без высшего берут.
Эллли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 12:32
По первому образованию училась колледж - ВУЗ, в колледже больше практики однозначно и на этом можно ехать и ехать на вышке. Сейчас второе высшее + самоуч. + курсы + допы. Вышка нужна, но не всем, а про программистов чисто на самоуче или просто курсах, по большей части миф. Пусть тебе дают не новейшие знания, но кто в теме, тот поймет - это как спросить: "а актуален ли в наши дни "Совершенный код" Макконнелла?" - это фундамент, сынок. Вот так и ВУЗ, а не курсы даёт фундамент.
Эллли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 16:15
Где написано, что это учебник? Вы читали книгу? Где ещё лучше написан подход к решению задач? "Про невозможность выучиться самостоятельно по учебникам прикладной математики - бред." - ещё одна ваша выдумка, никто этого не отрицал, вот только вопрос в другом: а нужно ли и насколько продуктивен будет результ и где вообще гарантия этого результата. Можно всё выучить по книгам, но это так не работает. Какие то мифы, которые остались в истоках.
Гость
2 июня 2021, 11:50
Развитием образования и методиками преподавания нужно непрерывно заниматься. У нас в вузах до сих пор учат прикладным предметам по учебникам 80-х годов. Но это не только проблема образования, это проблема и производства. Нет у нас инновационных предприятий, где молодежь могла бы работать и стремиться к новым знаниям. Все что мы имеем в Омске - это давно устаревшее производство, на котором станки, разработанные еще во времена первой индустриализации СССР в 30-е годы. Ну какому молодому человеку захочется в век высоких информационных технологий ковырять на ДИП-500 опытный образец? Да еще и в коллективе старых дедов, которые давят своим авторитетом и многолетним опытом, и перечеркивают любое начинание или предложение. Сейчас единственное образование, которое может дать путевку в жизнь - это прикладная математика и хорошее знание английского языка, чтобы работать фрилансом на иностранных заказчиков.
Koroleva_voinov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:30
А при чём здесь "пандемия"???? ЕГЭ ввели задолго до неё)))))).
Гость
2 июня 2021, 08:41
Детям нужно с детства прививать любовь к труду и родному краю. Сейчас востребованные профессии совсем не менеджеров, а рабочих на промышленные предприятия. Вот на кого нужно идти учиться!
Гость