Образование Оперштаб по коронавирусу рекомендовал перенести последние звонки на улицу

Оперштаб по коронавирусу рекомендовал перенести последние звонки на улицу

Остальные праздники в детсадах и школах, включая выпускные балы, до сих пор под запретом

Чиновники не уточняют, что делать, если погода в этот день будет плохая

Сегодня, 18 мая, стало известно, в каком формате пройдут последние звонки в школах Омской области. Как следует из распоряжения губернатора Александра Буркова, из-за пандемии коронавируса отпраздновать окончание занятий выпускники смогут только на открытом воздухе, в ограниченном составе и с соблюдением социальной дистанции.

— В образовательных организациях праздничное мероприятие «Последний звонок» для выпускников 9-х, 11-х классов может проводиться при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на открытом воздухе при одновременном участии обучающихся (не более 120), родителей (законных представителей) (не более двух с одним обучающимся), педагогических работников, — говорится в документе.

Все остальные массовые праздники в детских садах, школах, учреждениях культуры и спорта по-прежнему под запретом. Исключение пока сделали только для последних звонков. Министр образования Омской области Татьяна Дернова рекомендовала провести их 22 мая. Выпускные балы для 11-классников, предположительно, пройдут 26 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства