Образование В ОмГТУ выбрали нового ректора

В ОмГТУ выбрали нового ректора

Им стал бывший выпускник вуза Дмитрий Маевский

Маевский сам когда-то был выпускником Омского политеха

Сегодня, 31 марта, в Омском государственном техническом университете состоялись выборы ректора вуза. По результатам подсчета голосов ректором стал Дмитрий Маевский. Об этом сообщили в пресс-службе политеха. Маевский с июля прошлого года исполнял обязанности главы вуза. До этого он занимал должность первого проректора и возглавлял Институт сервиса, который впоследствии присоединили к ОмГТУ.

Днем ранее кандидатуру Маевского поддержала Ассоциация промышленников и предпринимателей Омской области.

Всего в последнем туре оставалось два кандидата на должность главы университета. Второй претендент — Владимир Титенко, бывший замминистра образования Омской области. Большая часть его карьеры прошла в Сибирском автомобильно-дорожном институте, выпускником которого он и является. В ОмГТУ работает с 2017 года в должности декана факультета элитного образования и магистратуры.

Изначально на пост ректора политеха претендовало пять кандидатов. Но трое не прошли аттестацию — это бывший ректор Анатолий Косых, профессор кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Алексей Гладенко, а также Маргарита Чижик, завкафедрой «Конструирование и технологии изделий легкой промышленности».

[Обновлено 15:40] Всего в голосовании участвовало 179 делегатов. Дмитрий Маевский обошел своего оппонента с огромным перевесом, набрав 129 голосов, у Титенко только 50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства