Образование Омский политех вошел в топ-500 мировых вузов по версии британского издания

Омский политех вошел в топ-500 мировых вузов по версии британского издания

Рейтинг составило Times Higher Education

ОмГТУ — единственный омский университет, который попал в рейтинг
Источник:

Британское издание Times Higher Education у себя на сайте опубликовало ежегодный рейтинг университетов в странах с активно развивающейся экономикой. Омский государственный технический университет впервые вошел в него. Вуз занял место в позициях с 401-й по 500-ю (там нет конкретной нумерации после первой сотни). Это единственное высшее учебное заведение из нашего города, которое попало в этот рейтинг. Университет показал высокие оценки в в категориях «цитирование», «доходы от промышленности» и «международное взаимодействие».

Всего в рейтинге представлено 606 университетов из 48 стран. Он публикуется изданием с осени 2010 года. Как говорится на сайте издания, рейтинг использует систему из 13 показателей эффективности. Он оценивает преподавательскую и научную деятельность, а также значимость вуза в международной образовательной среде.

Напомним, что совсем скоро, 31 марта, в ОмГТУ состоятся выборы ректора. На пост главы университета претендуют временно исполняющий обязанности ректора Дмитрий Маевский и бывший замминистра образования Омской области Владимир Титенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Мнение
«Тело кололи тысячи игл»: как я нырял в ледяное озеро на Крещение
Александр Зубов
Внештатный корреспондент
Мнение
«Люди спокойнее, а транспорт дешевле»: чем Челябинск лучше Омска — мнение омички
Анастасия Чеснокова
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления