Образование «Учительница не смогла найти подход к ребенку»: областной Минобр о случае в Усть-Заостровской школе

«Учительница не смогла найти подход к ребенку»: областной Минобр о случае в Усть-Заостровской школе

Выяснилось, что педагог не била ребенка, но кричала на него и оказывала моральное давление

Учительнице вынесли дисциплинарное взыскание

В пресс-службе областного Министерства образования подробно прокомментировали информацию о том, что в Усть-Заостровской школе учительница избила мальчика во время урока. Оказалось, что заявление по этому случаю поступило 17 марта в комитет по образованию Омского района от бабушки школьника, учащегося во втором классе. Сегодня, 18 марта, в школе работала специальная комиссия комитета — на встрече с женщиной присутствовали учителя, представители родительского комитета, педагог-психолог и администрация школы.

— Информация об избиении ребенка во дворе школы и о насильственных действиях со стороны учителя не нашла подтверждения, но при этом подтвердились факты повышения голоса и морального воздействия со стороны педагога. Мальчик имеет заключение психолого-медико-педагогической комиссии, из-за отклонений в поведении находится на внутришкольном контроле. Социальный педагог проводит с ним индивидуальную коррекционную работу. Учитель, заменявшая основного педагога, к сожалению, не смогла найти подход к ребенку, — сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

Администрации школы указали на то, что с детьми из группы риска, их родителями и законными представителями проводят недостаточную профилактическую работу — теперь ее будет контролировать комитет по образованию. Учительнице вынесли дисциплинарное взыскание, бабушка претензий к ней не имеет. Кроме того, в Минобре уточнили, что мать мальчика не исполняет свои родительские обязанности, злоупотребляет спиртным и часто уходит из дома. В ближайшее время бабушка должна оформить нотариальное согласие на то, чтобы представлять права и интересы мальчика.

Напомним, сегодня в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали анонимный пост о том, что в Усть-Заостровской школе учительница избила указкой школьника. По словам автора поста, мальчик отвлекся на уроке, и в этот момент учительница забрала у него тетрадь. Ученик попросил вернуть тетрадь, но в ответ женщина стала бить его указкой по рукам и ногам. В ситуации в школе разбираются также прокуратура Омского района и областной СУ СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства