перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Предлагаю расставить заградотряды по периметру школы»: омский учитель высмеял нововведения на ЕГЭ

Гость
17 января 2021, 19:08
ЕГЭ - американский "тест на идиотизм". Было изобретено в США для того,чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ, и для того,чтобы хоть как-то оценить качество работы учителей, были разработаны тесты с вероятностью "50" на "50".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2021, 13:35
чтобы дети учились действительно и по желанию надо отменять вообще оценки и экзамены те знания которые получают дети они общего характера и если что то кто то об этом не будет знать Ничего страшного не будет в жизни не только общества но и для них самих взрослые насилуя детей такими учениями просто делают дедовщину и ничего более
Гость
18 января 2021, 12:48
И всем одеть памперсы, чтобы лишних движений не было!
Гость
17 января 2021, 19:04
Реально вызывает только злобу - пугают детей, они этого ЕГЭ боятся больше войны. Нужно что-то менять.
Гость
18 января 2021, 19:42
ВООБЩЕ СМЕШНО!!!!!! ЧТО ЗА ЧУШЬ ВООБЩЕ НЕСУТ??? В ЕГЭ задания, которые не проходили ни в школе, ни с репетитором. Пусть для начала сами напишут ЕГЭ по всем предметам, а потом усложняют, с ума уже сошли. А в 2035 году что будет? Одно движение на экзамене-убит?
Гость
18 января 2021, 17:32
ЕГЭ давно пора отменить! Тк это взято с запада, а наше образование было всегда на порядок выше! Человек сдавший егэ подаёт документы в 5 Вузов, это разве правильно? Кем в итоге он хочет стать? Получается куда кривая вывезет, тем и стал, лишь бы было высшее образование! Но с в.о. уже и дворники, тк ума оно не даёт, только диплом. Должен быть просто экзамен, как раньше, выпускной, и вступительный. Документы должны подаваться один раз в год, в один институт. В такие как пед и мед- не должно быть ни коммерческих, ни целевых наборов, только по знаниям. Не сдал- иди работай, готовься, на след год вновь поступай..
Гость
18 января 2021, 21:56
Почему с каждым годом увеличивают минимальный проходной балл ? От того , что вы его увеличиваете что меняется ? Все в худшую сторону меняют , нет хоть как-то сделать уступки , хотя бы оставить это минимальный балл который был в 2020 🤦. Предлагаю тем кто поступил в университеты лет 15 назад , пересдать экзамены которые требуют эти вузы , именно те кто придумывают эту шелуху )
Гость
19 января 2021, 09:35
Как учат,так и пусть экзамены разрешают сдавать с допуском в интернет. Откуда взяться знаниям, если дети все из интернета списывают?! Школа сейчас не дает знания, а предоставляет услугу учитель, пока еще бесплатную! И этому же учителю не интересно усвоил ли ученик, это проблема уже родителя. Сейчас творцы не нужны стране, им нужен потребитель и раб!
Гость
22 января 2021, 02:09
1)-как написали в статье-ЕГЕ-главный источник стресса!, 2)-статистика по суицидам зашкаливает!, 3)-в интернете-за официальных источников (вроде в госдуме)-прорабатывается вопрос об отмене ЕГЕ и после 9и классов-ига(вроде), 4)-зачем мы должны быть дублирующим запад-стадом?!, 5)-когда это прекратится издевательство над детьми и учителями?!, 6)-почему у нас нет Духа Патриота и самоуважения к себе и к своей любимой Стране! , 7)-Мы ведь талантливый и дружный многонациональный Народ?!-не так ли?!и самое лучшее образование у нас в стране и не нужна нам дистанционка!-так как уровень восприятия знаний у детей разная!
Гость
18 января 2021, 23:24
Тестов 50 на 50 и вообще угадайки в КИМах ЕГЭ давно нет. С прошлого года нет и в ОГЭ. Учите матчасть прежде чем комментировать или прорешайте варианты по нескольким предметам. ЕГЭ сложнее тех экзаменов, что мы сдавали по билетам.
Гость
19 января 2021, 01:15
Смешно, но к этому все идёт. Чиновники не знают, чем бы себя занять, чтобы создать впечатление своей нужность.
Гость
19 января 2021, 03:50
Умничка молодой учитель, всё правильно предложил, обидно за учителей, какую выдержку надо иметь с одной стороны неадекватные родители встречаются, лодыри ученики, сказочники в министерстве .Только Путин может разрулить ,такая уж наша система. Гнать метлой министра образования.
Гость
18 января 2021, 19:15
У меня ребенок сдавал Биологию и говорит, что половина теста того, чего они вообще не проходили ни на уроках, ни с репетитором. Вопрос, зачем такие тесты???? Мы все выросли и сдавали экзамены по билетам. Выучил всё - молодец, а нет - сам виноват. А так сплошная подстава... А можно всё тоже самое в кабинетах, машинах и домах чиновников установить????
Гость
18 января 2021, 15:32
Часть учеников, сдающих ЕГЭ - несовершеннолетние. Значит запрещено использовать видео с их лицами во многих случаях, значит нужно брать разрешение на съемку. Но в то же время по закону об образовании для ученика должна быть предоставлена возможность сдать экзамен. Как будет решаться проблема, когда согласия на съемку не будет, а обеспечить сдачу экзамен надо?
Гость
19 января 2021, 10:04
А почему такой системой не оборудованы тюрьмы? Видимо, потому что наши дети представляют большую опасность, чем заключенные!
Гость
19 января 2021, 15:49
Зачем вообще париться из-за этого егэ, всё равно большинству придётся платно учится, и как говорил наш препод, что после института вы не станете специалистами, здесь дают общие знания,а если вы хотите стать настоящими профессионалами-то это возможно только с помощью самобразования.
Гость
20 января 2021, 16:55
Преподавала в колледже, сейчас на пенсии. Мне всегда смешно, когда "обыскивают" детей, следят: списывают или не списывают. Я всегда видела по результатам работ, кто списывал, а кто нет. Ставила оценку за то, что написано. Не взирая списал, или нет. И, потом разговаривала с детьми. Кто-то очень переживает, и для собственного спокойствия запасается шпаргалками, кто-то их толком не может сделать, и разобраться в них не может, все равно пишет ахинею. В этом случае, важно понять причину списывания, и построить контрольные опросы таким образом, чтобы ученик принимал экзамен, как результат своего труда. К ЕГЭ отношусь очень неоднозначно: не верю в его результативность. В колледже ИГА- дипломная работа, тут ни списать, ни подделать - это твой труд (ну, да, бывает пишут на заказ дипломные работы, это всегда очевидно, у честного руководителя это не прокатит). Нужно больше доверять преподавателям. Поэтому все эти ухищрения по поводу распознавания лиц и т.д. бред!!!
Гость
18 января 2021, 20:56
Действительно, почему экзаменационный материал вообще не проходиться в школе? Задания такие, что учителя не могут справиться с ними.
17 января 2021, 21:05
Степан,👍🤣🤣 Абсолютно с вами согласна, вообще люблю читать ваши "колонки". То, что происходит - полная чепуха.И к понятию "образование" очень трудно отнести. Терпения вам и такого же неиссякаемого чувства юмора)).
17 января 2021, 22:48
ЕГЭ другими словами : "Прощай, образование! Прощай навсегда...")).
Гость
18 января 2021, 23:38
Проще сдавать голыми😉
Гость
19 января 2021, 09:36
Система гнилая изнутри- это суррогат, а не образование.
Гость
19 января 2021, 13:42
А я предлагаю для чиновников такие новшества вводить...чтоб взяточничество ликвидировать) А у детей и так всю охоту учиться отбили - одни тесты достали...
Гость
24 января 2021, 21:53
Ну тогда готовьте взяточки в вузы, если егэ не устраивает.
Гость
18 января 2021, 13:41
Ломоносов вообще пошел в школу - замечу- в 18 лет Ньютон стирал старшеклассникам одежду лишь бы не работать у родителей на земле Энштейн по физики имел двойку Королев сидел в тюрьме как и многие ученые Гулага Ленин вообще никогда не работал а жил на пенсию дворянина да еще устроил переворот в Империи и разрушил страну)) Ельцин закончил институт но так и нигде толком по сути своего образования не работал Президент стал президентом потому что на Президента нигде не обучался потому что нигде на президента не учат)) вывод - становишься Великим только потому что что ты Нигде тому не учился)) привет циникам
Гость
19 января 2021, 02:46
Я своей внучке в ответ на её страхи по поводу егэ говорю, что если не сдаст, пошлём всех подальше и будем жить хорошо. А работу и профессию как уж нибудь получим. Надоел этот дибилизм. Да уж организовали бы тюрьму для всех детей с 7 до 18 лет.
Гость
17 января 2021, 22:07
Я согласна с Романом, у нас сейчас также ситуация с впр, только отличники потом имеют возможность переписать, а вот с ЕГЭ номер не пройдет. Ничего страшного в самом ЕГЭ нет, здесь дело именно в том, что детей запугали. Я ЕГЭ не захватила в школе, его ввели на следующий год или через год, точно не помню, но потом я его сдавала, когда второе образование получала, хотя можно было выбрать экзамен вуза. ЕГЭ нарешивается однотипными вариантами.
Гость
19 января 2021, 00:41
Чем дальше, тем все более глупые нововведения. Все решают деньги. И такой подход ведет к деградации нации. Советское образование дало много талантливых специалистов во всех областях. Это была лучшая модель, но сейчас она неугодна нашим "патриотам", дети которых учатся и живут где угодно, только не в России.
Гость
19 января 2021, 08:53
Если Степан собирался пошутить - то вышло у него плохо... Не смешно.
Гость
19 января 2021, 16:23
Да, собственно, все, кроме последних трех пунктов, и так уже применяется😂. В классы строем, обыскивают при помощи металлоискателя, в туалет провожают, посторонних ни боже мой, в этот день в школу....называют просто несколько иначе эти процедуры: "организационные моменты егэ и огэ". Не заградотряды, а "организаторы вне аудитории", не обыскивание, а "процедура допуска к экзамену". Звучит благозвучнее😂
Гость
20 января 2021, 23:29
Мне повезло, заканчивала школу без этого цирка. Хотя его тогда уже начали вводить 2010 год. Ничего, выросла, поступила в ВУЗ, закончила, работаю. Зачем это все вообще? Психику детям ломать?
Гость
22 января 2021, 13:20
Микрочипы под кожу было бы не плохо.
Гость
23 января 2021, 14:01
Где и в каких странах есть ещё такая система обучения? Наша, по-моему, самая варварская по влиянию на здоровье детей. Во многих странах нет никакого ЕГЭ (совершенно не справедливая система, где кто-то сдаёт под прицелами камер, а кто-то просто заблаговременно знает ту работу, которую они будут писать на экзамене). Вопросы придумывают люди и утечки неизбежны. Да и нужны ли такие издевательства над людьми? Много ненужного материала даётся детям в школе в настоящее время, обеспечивая нагрузку несопоставимую с работой взрослого человека. Система СССР была несравнимо лучшей. Есть с чем сравнивать, так как сама училась во времена СССР, а внуки сегодня (старший в 11 классе). Считаю, что необходимо существующую систему кардинально менять. Хотя, как же преподавателям-репитеторам денежки зарабатывать, готовя к ОГЭ и ЕГЭ.
Гость
25 января 2021, 13:37
Вы вообще понимаете для чего это делают? Взращивают новое поколение в тотальном контроле. Чтобы привыкали и не рыпались. Мы старшее поколение еще помним, что такое свобода...мы еще можем давать отпор. Из наших детей проще вылепить рабов.
Гость
25 января 2021, 17:15
Важно не сколько знаний ты накопил, а то, как ты умеешь их применять. Приходят балбесы с красным дипломом, что ни спросишь как в рот воды набрали. Троечники сообразительнее всех.
Гость
19 января 2021, 15:51
Ну нафига им подсказывать🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
20 января 2021, 17:31
Да уже и существующие меры далеко зашкаливают за планку здравого смысла! Долой всю эту байду!
Гость
20 января 2021, 22:08
Новую кормушку готовят
Гость
21 января 2021, 14:06
Спаси и сохрани наших детей!
Гость
21 января 2021, 23:21
Полицейское государство. Всех в Гулаг!!! Аминь!😁
Гость
22 января 2021, 02:05
путинская власть думает о народе
Гость
22 января 2021, 16:48
Не надо будоражить людей. Нормальные методички не читают.
Гость
22 января 2021, 16:59
Истерика приведёт к толпе. Толпа нуправляема как бараны.
Гость
25 января 2021, 19:09
Ничего из предложенного автором статьи можно не делать (хлопотно и обременительно), достаточно непосредственно для проведения экзамена в классе установить камеры с системой распознавания лиц. Одних этот прием психологически удержит от списывания и обращения к другим ученикам за подсказкой, учителей- от потворства списыванию, другим придётся отвечать за нарушение условий экзамена. Честно. Объективно. И совсем не затратно. Однако процент отличников,вероятно, будет ниже. Так что автора можно понять).
Гость
25 января 2021, 20:47
А глушилки не такая уж плохая идея, причем не только во время ЕГЭ но и вообще в школе чтоб в телефонах не сидели.
Гость
26 января 2021, 19:20
13 причин почему
Гость
27 января 2021, 22:34
Люди выходят на протесты не из за Навального (кому нужен этот либерал), а из за подобных чиновничьих глупостей. Либералы и от власти и от оппозиции делают одно и то же дело, ведут страну к катастрофе.
Гость
1 февраля 2021, 00:45
послушайте гимн образования учат в школе 1 покаление 21 века гачи лайф дочка 5 класс говорит что они правду поют
Гость