25 января понедельник
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Ася
21 дек 2020 в 13:08

Стесняюсь спросить, а почему опять директоров школ собирают и инструктируют? А руководители допобразования где? Новейший центр дополнительного образования где? Может, кто-из них что-нибудь за учителей сделает? Пусть даже не в выходные, а в рабочие дни?

ОТВЕТИТЬ
Эли
21 дек 2020 в 13:41

Да, было такое, началось в пятницу вечером, я даже на школьном чате отключила оповещение. Тут больше вопрос к безграмотным родителям, которые не знают элементарного. Перейти по ссылке и пару галочек поставить, но это вылилось в такую проблему. Недавно собирали информацию по кружкам, так родители не в состоянии сформулировать ответ на поставленный вопрос: название, адрес, расписание. Ответы: он спортом занимается/она рисует, там художка на левом берегу и т. д.
Хочется больше родителей спросить: вы чему можете детей научить, как общаетесь с ними? Реально глаза на лоб лезут от них, а не от тех, кто дал задание ибо выполнить это занимает от силы 1 минуту.

ОТВЕТИТЬ
Эли
21 дек 2020 в 14:15

Про послевоенное положение и сегодняшнее реалии - это находка для стендап-комика и кощунство для тех, кто его реально пережил.

Эли
21 дек 2020 в 14:22

Перейти по ссылке, поставить галочку, подтвердить действие. Логин и пароль от Навигатора сохранен автоматически и вводится автоматически при входе. Всё. В Навигаторе все давно зарегистрированны, т. е. нужно было выполнить только 3, описанных мною действия. Если у кого-то это вызывает сложности, то есть над чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:18

Господи,да речь-то о другом!Напрягать людей в выходные недопустимо!Об этом же и Дернова говорит см.пост!

Вы-то с какой стати
перешли на оскорбительный тон?"Не приучена к ответственности"...
Свой "уровень" таким образом демонстрируете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 20:22

Эли. Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках. Вы никого вокруг не видите и не слышите. Вы-как броня, не пробиваемая, бессмысленная и бесполезная. Вы не правы, но дискуссию с вами вести не вижу смысла.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 дек 2020 в 21:33

Судя по всему, Эли причастна либо к так усердно продвигаемой системе "Навигатор", либо к органам управления образованием. Эк ее плющит!😜😜😜
Ей про попа, она про попову дочку...

ОТВЕТИТЬ
Эли
21 дек 2020 в 21:36

Никто из оппонентов, так и не ответил, в чем именно заключалась проблема и почему было так трудно перейти по ссылке, поставить галочку и нажать на подтверждение.😏 Я думаю, это очень красноречиво отражает сегодняшние реалии о "настоящих сложностях" в системе образования.)))

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 дек 2020 в 22:08

"...перейти по ссылке, поставить галочку и нажать на подтверждение..." НЕТРУДНО.

ВАМ НЕ ОБ ЭТОМ ТВЕРДЯТ ЛЮДИ.
О ДРУГОМ.
Все надо делать ВОВРЕМЯ!
Есть время для работы, делового общения, а есть время для отдыха, личное, семейное.
И об этом надо помнить всем, кто руководит образованием, кто придумывает новые способы напрячь учителей, а через них — родителей. Одна видимость бурной деятельности...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 дек 2020 в 22:19

Тошнит уже от школы. От вечных регистраций на всяких порталах. Уроки делаем с обеда и до 10 вечера.... Жесть какая то.

ОТВЕТИТЬ
Правда
22 дек 2020 в 10:43

А 89 школе осуществляют пожарную безопасность за счёт родителей! Таким образом за счёт родителей были приобретены огнетушители! Я не удивлюсь что отписались что деньги выделило министерство! Вопрос кому в карман упали деньги!?

За Россию! За Путина!
22 дек 2020 в 10:58

Права тут Эли , причём во всём! « Недопустимо напрягать людей в выходные «!!! Сделать три действия , это напряжение? Как много людей возмущены учителем, побеспокоившем их в выходные! У вас ребёнок только по будням? Но думаю, и по будням его в вашей жизни нет... Поэтому я и писал много раз, что школы давно пора разделить.. В одни детей тех родителей, для которых дети в любой день недели, дети.. В другие где по выходным не беспокоить! А в будни сами проживут, где за 500 рублей в фонд класса, учителя загрызть готовы и тд... Давно их надо разделить, очень давно! Об этом и писал, но 90 % не поняли.. Тк вы все почему то хотите , чтобы ваши дети ходили в школу с теми- кто не рисует, а в художественную школу ходит..Но беспокоить вас при этом , категорически нельзя!

Анастасия
22 дек 2020 в 14:43

Да вообще дурдом какой то происходит !!! То там зарегистрируйтесь то там !!!!я уже со счёта сбилась где зарегистрировались а где нет!!!!надоели!!!!как то раньше учились без всех этих регистрациях!!!

Гость
22 дек 2020 в 15:04

Вся эта страна - дурдом.

Ольга
22 дек 2020 в 19:33

Шаражкина частная контора собирает личные данные детей, и все должны их почему то дать. "ну это же очень просто, всего пара галочек". Ну прям как намордники одень, " ну что вас стоит"."Ну что вы тупые что ли, это же для вашего блага". Ага, а потом отвакцинированные в прямом эфире в обморок падают, а потом умирают. Перенаселение планеты вещь интересная, много работы предстоит...

Анастасия
22 дек 2020 в 22:16

Проблема даже не столько в регистрации, сколько в том что наших детей нужно записывать на те кружки, на которые они ходить не будут потому что нужно отчитаться что у нас большой охват детей задействованных в доп.образовании.Я точно знаю что в маленьких сельских школах детей просто учителя регистрировали без ведома родителей.

Ирина
23 дек 2020 в 02:07

Кому вообще нужен этот Навигатор?? И так дети не усваивают программу образования. Какие-то не понятные предметы, кому он нужны. Учебников по истории вообще не сосчитать, 2 иностранных, ОРКСЕ. Чему учат не понятно. Вы сначала Русскому языку научите. А потом уже добавляйте что нибудь ещё. Буквы в иностранных языках путают. Произношение разное.
Так и с короновирусом. Роспотребнадзор выбрасывает по 250 заболевших в день. Дети учатся, посещают элективы. Но ничего не закрывают на домашнее или дистант. А год назад три человека в день заболевали все закрыли. Так вот я и не пойму. У нас пандемия? Зачем нам навигатор? Зачем нам ОГЭ? И зачем нам столько не понятных предметов. Дети ничего не запоминают и не усваивают. Господи, когда правительство в себя придет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ирина
23 дек 2020 в 02:23

Вы в, себе??