перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Омские колледжи выйдут с дистанта с понедельника

Гость
20 ноября 2020, 19:49
Да конечно давайте! Пусть дальше учителя мрут! Каждая смерть учителя на совести министерста образования и лично на совести Дерновой! Москва до февраля все посадила на дистант, а мы вымрем, никто не заметит!Безобразный штаб! Ничего не сделал для сдержания роста заболеваний, никого не сберег. Всех в расход пустили! Омск на первом месте в СФО по смертности, но это ерунда! Пусть умирают, но учат! Лекарств так и нет, больницы на 90% заполнены! Правительству города плевать на людей! Только зарплаты сотнями тысяч получать могут!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2020, 20:26
Это они так проблему с интернетом решают. Чтобы дети на дистанционке не лазили на березы и не жаловались на всю страну. Дернова и Бурков решили их на очку всех перевести
Гость
20 ноября 2020, 20:06
Мы, к сожалению, не Москва...Официальная статистика и реальные цифры заболевших и умерших разнятся. Страшно за себя, за свою семью. Хочется, чтобы этот кошмар скорей закончился, но все ли доживут до его окончания, вот вопрос. Предлагаю Дерновой и Буркову со свитой "в безопасных условиях" поработать в классах с наполняемостью в 25-30 человек, провести по 6 -8 уроков, в кабинетах, где невозможно соблюсти все требования по санитарным нормам...неужели они не понимают, что нужно пойти по пути Москвы.
Гость
20 ноября 2020, 21:16
Омскому колхознику привет, его план сработал.
Гость
20 ноября 2020, 20:24
Всё это еще в среду знали.
Гость
20 ноября 2020, 21:05
Урааа! Спасибо! Молодцы! Правильное решение
Гость
21 ноября 2020, 04:47
Преступное решение,учиться конечно нужно, но сейчас речь идет о здоровье и жизни Омичей. Этот штаб самое бесполезное сборище, ничего для защиты горожан они стоящего не сделали.Сколько должно еще умереть и заболеть, что бы наши региональные чинушы что то предприняли.Боятся , что экономика рухнет?, а что из за их решений у многих семей безвозвратные потери близких им наплевать.После каждого такого решения горожане все больше призерают
Гость
21 ноября 2020, 15:45
Не так давно, в осенние школьные каникулы, в этом издательстве проводился опрос: кто "за" или "против" дистанта. На сколько я помню, вполовину перевесил ответ " за". Из 4000 с лишним опрошенных! Это не мало. Это показывает реально картину предпочтений! Почему эти опросы не учитываются правительством при принятии решения. Сколько знаю знакомых родителей, есть и учителя некоторые, сейчас уже все хотят временного дистанта для детей по разным причинам, кто за детей боится, кто за пенсионеров родителей. Люди реально боятся. Почему тогда правительство устраивает эту клоунаду с открытием всех колледжей и выпуском детей в школы, если есть отмашка из Москвы?! И не станет ли слишком поздно, да так что просто следят министерские головы с плеч за бездействие и доведение ситуации до крайности?!
Гость
21 ноября 2020, 15:51
И ещё, огромная просьба к издательству и его журналистам, пожалуйста, доносите хотя бы вы, до нас, омичей, правду! Не идите на поводу статистических данных, подаваемых в центр! Хотя бы вы давайте людям правдивую картину! Потому что, что-то подсказывает, что начнутся сейчас такие лжеотчеты, чтобы прикрыть свои зады, каких город ещё не видывал за весь этот период!
Гость
21 ноября 2020, 16:25
Могу ответить за себя я эти отчеты увидела в поликлинике, где чтобы отметиться нет не проконсультироваться по дальнейшему лечению, а именно отметиться нужно просидеть 7 часов в очереди. Да я реально обрадовалась работе на дистанте, что давало возможность долечиться не подрывая последнее здоровье. А заболела после такой вот работы, когда детей в коридор выпускать нельзя, а преподавателю находиться в кабинете по 12 часов, (да не удивляйтесь колледжи славятся своим расписанием а шесть пар для преподавателей) в масочке Нужно. Привет Дерновой с Бурковым.
Гость
21 ноября 2020, 20:20
Не мамки, а тупые ковид диссиденты которые не видели как люди болеют и страдают. Доминантность прёт в полный рост если не страшно в Сирию надо с террористами джихадистами воевать, а не пыхтеть вирусами через не занавешенные масками шнобели ...
Гость
20 ноября 2020, 20:36
Учитель, так не только Москва. Все крупные города Сибири на дистант ушли вместе со школами, а смертей там не больше чем у нас! Просто руководству там не плевать. У нас же при Дерновой в школах полный бардак, в вузах бардак, уровень образования низкий! Ещё последних грамотных учителей поубивает эпидемией!Грамотные то все 50+!! И будут учить детей жертвы ЕГЭ!! Татьяна Безжалостная отныне имя ей! И ни как иначе! Ничего не смогла организовать в период такой страшной пандемии! И Бурков повелся! Сейчас начнут скрывать все смерти, все диагнозы! Опять вранье! Преступный указ, направленный против ЖИЗНЕЙ и ЗДОРОВЬЯ жителей города!
Гость
20 ноября 2020, 22:49
Побольше тупых мамок с выступлениями,которые не смогли детей к самостоятельности приучить и считают правильным сидение с детьми и совместным выполнением домашних заданий.Главное,чтобы ребенок сам искал методы решения,САМ выполнял,а не зарабатывал с помощью полуграмотных мамок хорошие оценки.Дети быстро адаптируются к удаленке,тем более,что компьютеры для них естественная среда обитания.А делать полуочку полузаочку,по крайней мере,негуманно по отношению к учителям.