Образование В Омской области возник дефицит учителей иностранных языков и психологов

В Омской области возник дефицит учителей иностранных языков и психологов

Всего регион нуждается в 187 специалистах

Больше всего в регионе не хватает учителей иностранных языков

В региональном Министерстве образования назвали специальности учителей, которых больше всего не хватает в Омской области. Так, открыты вакансии для 187 педагогов, из них наиболее востребованы учителя иностранных языков — в школы требуется 30 специалистов. На втором месте нехватка педагогов-психологов — для них открыто 23 вакансии. В регион на должность «учитель-логопед» требуется 17 человек. Также в общеобразовательные учреждения ищут 11 учителей русского языка и литературы. В ведомстве отметили, что дефицит кадров испытывают и детские сады — в дошкольные организации нужны 37 человек.

— В школах работает более 17 тысяч педагогов, в том числе около 14 тысяч учителей. В детских садах трудится более 6 тысяч педагогов, в том числе более 5 тысяч воспитателей. В организациях дополнительного образования, расположенных на территории Омской области, педагогическую деятельность осуществляют более 3 тысяч человек, — рассказали в министерстве.

Также в ведомстве назвали средний возраст учителей в Омской области — 45 лет.

Недавно на NGS55.RU вышла колонка молодого учителя истории, который высказал своё мнение о дистанционном обучении и привёл сразу три довода за дистант и пять — против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства