перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Омской области на карантин закрыли классы в 20 школах

Гость
13 сентября 2020, 01:34
Задолбали вы своим нытьём! И так пол года не учились, мало?
Гость
13 сентября 2020, 10:16
А какие школы закрыли?
Гость
12 сентября 2020, 20:03
Не удивляюсь. Детей больных в школы водят. С соплями, кашлями...зато температуру мерят! Обхохотаться! У меня после улицы температура 34°. А если она 36,6 это можно уже как 37 рассматривать? Как можно после холода определить истину не понятно. Лучше запретите школам с любыми признаками простуды и ОРВИ в классах находиться!
Гость
13 сентября 2020, 14:06
Дистанция,из детей зделоет овощей.
Гость
13 сентября 2020, 10:04
На дистанционном обучении дети расслабляться, авторитет учителя заставляет их заниматься, учить теорию и применять ее. К тому же в классе присутствует здоровая конкуренция( Вася получил 5 по математике, я тоже хочу), режим дня( подъем, завтрак -обед, уроки-дом.задания, прогулка, отбой и т.д.), дисциплина. А на дистанционном обучении? Вся домашка списана с гдз, пока родители на работе ,делай что хочешь... Звонить и проверять весь день работа не позволяет. К тому же наши дети и так слишком много времени проводят за гаджетами, а надо привыкать вести себя в социуме. А всплеск заболеваемости каждый год осенью, когда на улице уже ощутимо прохладно, а в школах, садах да и дома холоднее чем за окном. Надо пересматривать температуру, при которой будут подавать тепло. Дистанционка в этом случае ничего не решит( дочь что в школе мерзнет, что дома, сейчас на больничном с соплями) И не надо ребят с признаками ОРВИ гнать в школу, лучше отсидеть дома неделю, чем две всем классом на карантине.
Гость
12 сентября 2020, 22:09
Полностью поддерживаю! Полная профанация с замерами температуры!!! Хочется спросить у Омского Минздрава, вы для чего этот абсурд создали? Ради галочки? Что у всех проверили? А классы при этом закрываются! В таком случае лучше дистанционку верните! Ребенок и неделю в школу не сходил, как уже дома болеет! А температура по вашим хренометрам у всех нормальная в классе! Сопли зелёные, а температура в норме, и значит ковида нет? Фигня, а не меры! Одно название! Ничего путного сделать не могут! Только на бумажках отчёты рисуют! Прям вот безобразие какое то!!!
Гость
13 сентября 2020, 14:24
Мдааа, в школу детей отправляете чтоб их не кормить,не тратиться,на детей много уходит??!!! Зачем тогда рожали??? Наоборот хорошо же,дети дома,под присмотром,не думаешь,не переживаешь,дошёл до школы,нормально доехал! Сытый,в тепле,и.т.д
Гость
13 сентября 2020, 10:29
Уже бы отпустили всех желающих законно на дистанционку. Детей запасных нет, да и себя запасного нет.
Гость
12 сентября 2020, 22:21
Это надо Роспотребнадзору вопросы задавать. Почему очереди на улицах из студентов, почему с температурой нельзя, а с признаками заболеваний можно...где их проверки? И не только в школах. На предприятиях, в гос.учреждениях, в культурных организациях, да везде! Эти замеры и правда чушь. Ничего они не показывают. А когда холодно и подавно. Соглашусь, что все делают ради отчётов, а не ради здоровья людей! А тем более дети...да у них вообще ковид может легко протекать, без всяких температур. Надо конечно за состоянием здоровья их следить. Родители, к сожалению, большинство безграмотные, ведут и больных и́ здоровых. Эпидемия не за горами.
Гость
13 сентября 2020, 13:27
Готовят почву под принудительную ...
Гость
14 сентября 2020, 09:40
Весной руководство Роспотребнадзора по всем каналам выступало, интервью, знали всех в лицо, а уже с лета тишина, ни в экранах, ни в СМИ, ни мнений, ни мер.
Гость
13 сентября 2020, 00:18
Вы вообще что тут городите☝️ пускай дети ходят в школу как и раньше🤗если они начнут учится дома кто будет деньги зарабатывать,все время будет уходить на детей,у вас нового нет детей поэтому и несёте чушь.
12 сентября 2020, 18:26
Оперштаб сообщил о восьми тысячах вылеченных от коронавируса омичей!!!