Образование В министерстве образования школьникам посоветовали ходить в масках. Но это не обязательно

В министерстве образования школьникам посоветовали ходить в масках. Но это не обязательно

Инструкции, которые получили омские школы, носят лишь рекомендательный характер

Если ребёнок придёт без маски, его никто домой не отправит

В региональном министерстве образования и управлении Роспотребнадзора по Омской области сообщили о том, что с понедельника омским школьникам рекомендуется посещать занятия в медицинских масках.

Накануне в омские школы поступили письма с подписями министра просвещения Сергея Кравцова и санитарного врача Анны Поповой, в которых есть инструкции по профилактике гриппа и ОРВИ. В частности, в письме есть инструкции, касающиеся ношения масок, например, такие:

— необходимо обучить ребенка правилам «респираторного этикета» — больным не посещать общественные места без медицинских масок;

— на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ клининговые сотрудники, сотрудники пищеблока, медицинский работник, сотрудники охраны должны работать в медицинских масках;

— педагогический персонал должен надевать медицинские маски при общении с родителями и ребенком с признаками ОРВИ при его выявлении в классе и сопровождении в изолятор;

— если ребенок добирается до школы общественным транспортом, необходимо обеспечить его медицинской маской на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В пресс-службе министерства образования подчеркнули, что советы носят лишь рекомендательный характер и строго следовать им не нужно.

Напомним, что в Омске больше недели назад было официально объявлено о начале эпидемии гриппа. Несколько омских школ и детских садов сейчас закрыты на карантин. В школах, которые продолжают работать, действуют «утренние фильтры»: педагоги должны вовремя выявлять заболевших и отправлять их домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства