Образование «Закрой свой рот и стой!»: в школе № 27 разгорелся конфликт из-за разбитого телефона за 40 тысяч

«Закрой свой рот и стой!»: в школе № 27 разгорелся конфликт из-за разбитого телефона за 40 тысяч

Руководство школы пытается замять ситуацию

Дети случайно разбили телефон одноклассницы и теперь с них требуют 40 тысяч рублей

В редакцию портала Om1.ru обратилась одна из читательниц, которая сообщила об инциденте в школе № 27 по улице 3-я Кордная, 25А. По словам женщины, мать одной из учениц требует с нескольких девочек 40 тысяч рублей за разбитый телефон. Руководство школы решать конфликт не собирается.

Инцидент произошёл, когда 11-летняя дочь читательницы с одноклассницами находилась в школьном гардеробе. Проходя мимо одной из лавочек, девочки случайно смахнули лежащий на ней телефон. Тот упал и разбился.

В тот же день школьниц вызвали в кабинет директора. Там их ждали родители девочки, у которой разбился телефон. Её мать начала кричать на детей и потребовала, чтобы они возместили его стоимость — 40 тысяч рублей. От крика одной из девочек стало плохо. Когда она обратилась к директору, та ответила: «Закрой свой рот и стой! Плохо ей, видите ли!».

Читательница утверждает, что родителям одноклассниц, которые «разбили телефон», сразу о ситуации не сообщили. Они узнали об этом только после ухудшения состояния девочки.

По словам женщины, теперь её дочь отказывается ходить на занятия, а руководство школы № 27 пытается замолчать ситуацию. Омичка уже обратилась в областной минобр и министерство образования РФ.

NGS55.RU связался с приёмной школы № 27, однако как только сотрудница учебного заведения услышала о том, по какому вопросу звонят, сразу положила трубку. На дальнейшие звонки никто не ответил.

В департаменте образования ситуацию пока никак не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства