Образование Бусы из терпения и торт с галошами: педагоги о десяти необычных подарках на День учителя

Бусы из терпения и торт с галошами: педагоги о десяти необычных подарках на День учителя

Среди подарков от детей были и оригинальный букет, и письмо с необычным посланием

Нередко учителям запоминаются подарки, сделанные руками учеников

В субботу, 5 октября, учителя отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, в этот день всем педагогам принято дарить подарки. Зачастую это стандартные букеты и конфеты, но в памяти учителей остаются необычные подарки. Мы узнали у омских педагогов о запомнившихся им подарках, которые они получали на профессиональный праздник.

Учитель английского языка Екатерина, как и большинство её коллег, регулярно получает от учеников цветы. Но одна школьница удивила её неожиданным букетом из фруктов и сладостей, вкус которых она помнит до сих пор.

— Жёлтые ранетки, мандаринки, яблоки и конфетки. Он был вкусным, и девочка сделала его своими руками, — вспоминает Екатерина.

Ещё одна Екатерина, учитель истории и обществознания, вспоминает, как школьники подарили ей необычный торт с галошами.

— На обществознании я всегда привожу разные примеры, чтобы было понятнее. Чаще всего эти примеры какие-нибудь дурацкие, чтобы ребята не скучали. Так, всякие экономические ситуации я объясняю на примере фирмы ООО «Стильные галоши». И на окончание года мне подарили торт, на верхнем ярусе которого стояли галоши. Говорят, кондитеры были удивлены, — смеётся учительница.

Другой учитель истории и обществознания омской школы № 55, Мария, вспоминает, как её любимые пятиклассники подарили ей необычные бусы. Главная особенность этого подарка заключалась в том, что его создавали непосредственно в процессе дарения.

— Каждый надевал бусинку и говорил пожелание, — вспоминает Мария. — В итоге бусы собраны в основном из терпения.

В поздравлении часто стараются задействовать всех учеников

А вот ученики омского педагогаКсении проявили заботу о её здоровье и на День учителя подарили массажёр для шеи. Ребята сказали, что работа их классного руководителя очень напряжённая, и мышцы необходимо постоянно разминать.

— Нестандартный, а самое главное нужный подарок. Этот электромассажёр и спину массажирует. В общем, вместо похода к массажисту, придя домой, можно устраивать себе релаксацию, — с восхищением от проявленной заботы говорит Ксения.

Учителя младших классов Нижнеомской школы № 1 Ольгу дети постоянно радуют всевозможными необычными подарками. Но самым эмоциональным оказался подарок в виде таблички с признаниями в любви.

— Однажды мои детки подарили мне на День учителя табличку, сделанную своими руками, с надписью «Наша мама». И на доске написали «Ольга Владимировна, мы вас любим!» Я расплакалась. Для меня это очень важный подарок, наивысшая оценка моей деятельности, — призналась она.

Ольгу не забывают и бывшие ученики. В прошлом году её уже окончившая начальную школу воспитанница подарила сшитую своими руками плюшевую игрушку.

Другому учителю младших классов, Ксении, тоже повезло с учениками. Ей постоянно дарят запоминающиеся подарки не только ученики, но и их родители.

— Самый запоминающийся подарок — это видеопоздравление от моего класса. От первоклашки получала рисунок, он был корявый, но нарисован от души. Есть у меня мама, которая делает подарки своими руками, и это очень приятно. Однажды классом родители подарили сову и свечки и объяснили, что это символ мудрости. Так что мне очень повезло с моими креативными школьниками и родителями.

Дети хотят удивить учителей подарками и подходят к делу с душой

А вот Екатерине, которая преподаёт историю и обществознание в школе № 10, больше всего запомнилось на первый взгляд простое поздравление в виде песни. Ученики исполнили её под гитару.

— Люблю творческих детей, поэтому и запомнила, — говорит Екатерина.

Учитель ИЗО и технологии Елена солидарна со своей коллегой.

— Люблю подарки, сделанные своими руками — творческие неожиданные подарки типа оформленного кабинета к празднику, шариков, плакатов.

Елене особенно запомнилась праздничная надпись на асфальте перед школой от класса.

Воспитанники учителя русского языка и литературы Дарьи так активно интересуются её предметом, что даже вдохновение для подарков черпают из её уроков. Одна ученица подарила ей конфеты «Гранит науки» и написанное зеркальным способом письмо. Учительница читала его в отражении зеркала.

— До этого я рассказывала, что Да Винчи свои дневники шифровал. Девочка это запомнила и решила скреативить.

Учитель иностранных языков старших классов Татьяна вспоминает самое необычное поздравление, которое получила на День учителя.

— Я захожу, а на каждой парте разложены бумажные самолетики с пожеланиями. Все самолеты в форме одной большой стрелки вели к моему столу, где было выложено сердечко из конфет.

После того как Татьяна прочитала все поздравления и добралась до сердца, в класс влетели ребята и ещё раз поздравили её с праздником.

— Я даже всплакнула от эмоций. До сих пор эти самолетики в глазах, хотя уже больше пяти лет прошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства