Образование Второклассники омской гимназии остались без учительницы накануне начала учебного года

Второклассники омской гимназии остались без учительницы накануне начала учебного года

Педагог без объяснения причин отказалась работать с этим классом

Педагог не стала объяснять родителям причину своего решения

Накануне Дня знаний второклассники омской гимназии № 75 остались без учителя — педагог по личным причинам отказалась от дальнейшей работы именно с этим классом. При этом учитель осталась преподавать в той же гимназии и взяла первый класс. Родители школьников узнали об этих переменах всего за несколько дней до начала учебного года. Проблема усугубилась тем, что из-за низкой зарплаты в гимназии не хватает учителей младших классов.

— Завуч утверждает, что вакансия учителя начальных классов открыта давно, но никто из специалистов не хочет идти на зарплату в 12 тысяч рублей. Наши дети в новом учебном году остались без учителя. Временно, на I четверть, нам поставили молодого специалиста, но у неё свой четвёртый класс, а наш бывший педагог на подхвате. Детям придётся учиться по плавающему графику. Уроки будут начинаться в 11:10 или 12:50, — пояснила мама одного из учеников 2 «В» класса гимназии № 75 в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Также, по словам родителей второклассников, в марте этого года между ними и учительницей был конфликт, который разгорелся на почве спора из-за школьного питания. Женщина предполагает, что этот конфликт мог повлиять на решение педагога расстаться со своими учениками.

— Причину завуч нам не озвучил, но в разговоре проскользнуло, что ушла она из-за инициативы родителей. У нас был слабый конфликт на почве питания — половина детей питались в столовой, а половина приносили еду с собой. Ей хотелось, чтобы все перешли на питание в столовой. После этого она сказала, что перейдет в другой класс. Мы тогда думали, что она сказала это на эмоциях, — пояснила мама школьника.

Однако, по данным NGS55.RU, конфликты между родителями и педагогом вспыхивали довольно часто — молодая учительница даже подумывала об увольнении. Директор гимназии разрешила учителю сменить класс, чтобы сохранить специалиста.

Корреспондент сайта NGS55.RU связался с педагогом гимназии № 75 Татьяной Федоровской по телефону, однако она отказалась называть причины своего решения.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента образования омской мэрии. Там отмечают, что сейчас гимназия № 75 ищет молодого педагога.

— По желанию учителя, с учетом мнения родителей, администрацией гимназии принято решение перевести учителя 2 «В» класса с 1 сентября на 1 «Б» класс. В 2 «В» классе на период до трудоустройства учителя по объявленной вакансии, будет работать учитель 4 «Г» класса. Занятия будут проходить с 11:10, — пояснили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства