Образование Образование — дело семейное: СИУ — филиал РАНХиГС в Омске выпустил чету магистров

Образование — дело семейное: СИУ — филиал РАНХиГС в Омске выпустил чету магистров

Решающим аргументом в пользу получения престижной специальности стала дистанционная форма обучения

Дмитрий и Ирина Анушенко: «Дистанционная форма для работающего, вечно занятого современного человека может стать решающим фактором при принятии решения о поступлении в вуз»

Дистанционная форма обучения — это не просто современный, удобный и доступный способ получения образования. Для многих постоянно занятых людей — это решающий фактор в принятии решения об обучении. Так случилось и в семье героев этой статьи. В этом году факультет заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления — филиала РАНХиГС — впервые выпустил магистров — и сразу семью.

Дмитрий и Ирина Анушенко — творческие люди, которые смотрят в будущее, планируют перемены в своей жизни и ищут пути развития. С РАНХиГС пару познакомил отец Дмитрия, который, кстати, тоже закончил факультет заочного и дистанционного обучения СИУ РАНХиГС.

1 из 2

— Мы оба закончили ОмГУ им Ф.М.Достоевского. Факультет культуры и искусств, кафедра хореографии. Одновременно с нами мой отец закончил обучение в РАНХиГС, бакалавриат ГМУ. На семейном совете было решено, что магистратура нам понадобится в будущем, а удаленная система обучения подойдет как нельзя лучше, — поделился Дмитрий.

Творчество связало молодую пару и ведет их по жизни вместе: ребята познакомились на вступительных экзаменах по хореографии, с той поры они делают все вместе, как и положено семье. Вместе поступили и в магистратуру СИУ — филиала РАНХиГС на направление «государственное и муниципальное управление». И теперь перед ними открываются новые возможности.

Представители первого выпуска магистров ГМУ от Омска и Кемерова после государственного экзамена

— Перспективы откроются для нас позже, когда мы будем устраиваться на работу в государственные учреждения, — рассказал Дмитрий. — Возможность занимать руководящие должности — основная цель нашего обучения. Дистанционная форма — это крутая идея, позволяющая получить образование, грубо говоря, не выходя из дома. Для работающего, вечно занятого современного человека это может стать решающим фактором при принятии решения о получении престижного высшего образования. Учиться было легко и интересно. Внимание преподавателей не преследовалось, все важные новости и информацию до нас доводили вовремя, а наши дорогие омские кураторы не давали об этой информации забыть. За это им отдельное спасибо! Всегда позвонят, спросят, как там наши экзамены, на вопросы ответят, с возникающими проблемами помогут. На государственных экзаменах Юлия Григорьевна каждый день интересовалась нашим настроем, успокаивала и поддерживала. Спасибо!

Планов у талантливой и перспективной пары очень много. Но первым делом выпускники намерены отправиться в отпуск, чтобы восстановить силы после пятилетней непрерывной работы, удачно совмещенной с обучением. Их настрой, уверенность и квалификация магистров наверняка откроют перед Ириной и Дмитрием не одну дверь.

Напомним, что на сегодняшний день на факультете заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления — филиала РАНХиГС в Омске — открыт прием документов на два направления подготовки:

  • государственное и муниципальное управление по профилю «государственное и муниципальное управление в субъекте РФ»;

  • юриспруденция по профилям «правовое обеспечение государственной и муниципальной службы» и «правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Изучить подробную информацию о факультете, познакомиться с формами обучения и подать заявку можно на сайте с 31 мая 2019 года, указав центр доступа — Омск.

По всем вопросам можно обратиться в ЦД СИУ — филиал РАНХиГС:
ул. Красный Путь, 9, каб. 317
тел. 8 (3812) 24–48–42
omsk@siu.ranepa.ru
siu.ranepa.ru
ЦД СИУ — филиал РАНХиГС в «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства