Образование Стало известно, в какие сроки штыри окончательно исчезнут со школьных заборов

Стало известно, в какие сроки штыри окончательно исчезнут со школьных заборов

У омских школ осталось в запасе совсем немного времени

Штыри нужно спилить либо приварить сверху железные балки или прибить к забору деревянные доски

Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в департаменте образования, в распоряжении мэра Омска указано, что избавиться от штырей на особенно опасных участках школьных заборов необходимо до 1 июня, то есть уже до конца этой недели. При этом в департаменте образования пояснили, что особенно опасными считаются ограждения, которые расположены рядом с гаражами, деревьями, теплотрассами и другими конструкциями — там, где дети могут упасть на забор с высоты.

С менее опасными заборами, то есть с ограждениями, которые не стоят рядом с деревьями или теплотрассами, школам нужно расправиться до 15 августа. Штыри нужно спилить либо приварить сверху железные балки или прибить к забору деревянные доски. Отметим, что руководители школ самостоятельно ищут способы избавиться от острых наконечников на заборах. Проблема в том, что пока непонятно, на какие средства будет реализовываться поручение, поскольку не в каждой школе есть болгарка с несколькими дисками или железные балки со сварочными аппаратами.

Напомним, что ранее мэр Омска Оксана Фадина поручила спилить все острые ограждения у школ. Это произошло после того, как шестиклассник, пытаясь спрыгнуть с холодильного склада школы № 88, напоролся на штыри забора.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства