перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»

Гость
28 декабря 2019, 19:22
Да вся статья пропитана одним ВАЖНЫМ позывом к родителям--РАЗГОВАРИВАТЬ И СЛЫШАТЬ своих детей! Начните уже разговаривать с вашим ребёнком! Но если вы не хотите с ним общаться и он вам не нужен, то почему вы считаете что в садике и школе он кому будет нужен!?
Гость
22 сентября 2021, 02:42
Да уж, статья выглядит как оправдательная воспитателя. Играть надо больше с детьми. Играть! а не воспитывать. Воспитатели тоже мне. Идиотки все воспиталки куда не посмотри. Нормальные то остались ещё?
Гость
16 декабря 2018, 14:39
Вашему ребёнку никто ничего не должен. Воспитывать вы должны его сами. Вы забыли что такое добрые мультфильмы со смыслом, вы отдали детей на воспитание интернету и телевизору, СпанчБобу и Маше и медведю(очень тупой мульт) Целенаправленно развалили советскую систему образования и воспитания, в союзе бы никто с проблемными детьми не цацкался, в угол и родителей в сад. Научились права качать, но забыли свои обязанности. В итоге имеем чтение по слогам в 3-м классе и диктофон в портфеле, мне стыдно порой, что я в 6 лет читал лучше чем современные третьеклашки.
Гость
16 декабря 2018, 14:07
у нас все больше родителей, которым все должны -- и это катастрофа, потому что конструктивных диалогов с такими не получается часто совсем. сама в школе слышала диалог о том, что в садике была плохая воспитательница - ибо НЕ НАУЧИЛА РЕБЕНКА ЧИТАТЬ, и теперь он из-за этой воспитательницы учится плохо. То есть в обязанности мамы и бабушки и прочих родственников - научить читать вообще же не входит, да? в саду такая же проблема -- все проблемы, все обязанности скидывают на воспитателя, чтобы сделать его крайним. Это какой-то прогрессирующий упертый инфантилизм. Ничего не знаю, вы вот мне должны. а если что - я на вас пожалуюсь.