Образование Школьники выжали тряпку в еду Директор марьяновской школы прокомментировал видео, на котором ученики выжимают тряпку в еду

Директор марьяновской школы прокомментировал видео, на котором ученики выжимают тряпку в еду

Он считает, что видео в соцсетях опубликовали недоброжелатели, желающие подорвать имидж школы

Директор школы обещает родителям усилить контроль за работой столовой

Директор марьяновской школы № 1, Сергей Табала прокомментировал видеоролик, на котором ученики отжимают грязную тряпку в посуду с едой для детей.

— Сейчас мы разбираемся в этой ситуации — поговорили с детьми, которые сняли этот ролик, и их родителями. Мы считаем, что это было сделано целенаправленно, ради подрыва имиджа школы. В тот день в столовой дежурили другие дети. Как я понимаю, ролик был снят уже после того, как ученики закончили прием пищи. Видео кто-то перемонтировал. Дети не могут пояснить, почему они это сделали. В самое ближайшее время они должны удалить этот ролик из соцсетей. Родителей школьников я хочу заверить в том, что такое в нашей школе происходить не может. Роспотребнадзор часто бывает у нас с проверками и никаких замечаний по организации питания к нам не поступало. Конечно, контроль за работой столовой теперь будет усилен, — пояснил директор школы в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Напомним, что ранее видео появилось в разделе Stories на странице в Instagram старшеклассницы из марьяновской школы № 1 по имени Регина. Посмеиваясь, подростки протирают тряпкой мебель и лампы в школьной столовой, а затем выжимают эту тряпку в стоящую на столе посуду с едой. В следующем кадре за этим же столом сидит девочка. Школьница ест из тарелки и пьёт из чашки, в которых, по-видимому, находятся помои. В кадре появляется надпись: «Бедняжка».

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства