Образование Как вы относитесь к увольнению омской учительницы? (опрос)

Как вы относитесь к увольнению омской учительницы? (опрос)

Руководство школы № 7 считает, что учителя не могут участвовать в фотосессиях в купальниках

НГС.ОМСК решил узнать мнение читателей об увольнении учительницы из-за снимков в купальнике — поддерживают ли омичи такие требования школы к своим сотрудникам?

Во вторник на нашем сайте вышел материал о новом модельном агентстве для девушек с пышными формами. Там их учат не только правильно подавать себя во время съёмок. С моделями работает психолог: выявляет проблемы, рассказывает о том, как бороться с общественным мнением, как полюбить и принять своё тело. В материале была опубликована фотография одной из учениц — 26-летней Виктории. Яркая девушка позировала в купальнике.

— Ты уже пришла в модельное агентство девушек plus size. Ты уже заявила, что ты девушка, которая не вписывается в стандарт «90–60–90», и стесняться тут нечего, — рассказывала НГС.ОМСК Виктория.

Как выяснилось позже, омичка работала учительницей истории в школе № 7. Об этом не знала даже руководитель модельного агентства Екатерина Бредова. Но уже в пятницу, 8 июня, Виктория заявила, что на следующей день после нашей публикации её вызвали на ковёр и предложили уволиться. Сама Виктория не размещала фотографии в социальных сетях, объясняя это тем, что их могут увидеть ученики. Девушка предполагает, что родители заметили фото на сайте НГС.ОМСК. Снимок сочли слишком откровенным и попросили школьное руководство принять меры. В мэрии Омска рассказали, что своим поведением девушка нанесла урон званию педагогического работника.

Неожиданная реакция руководства школы поразила всю страну. Об истории Виктории сегодня написали многие федеральные издания. В поддержку омички высказался московский радиоведущий Сергей Стиллавин. Сама девушка страшно переживает из-за произошедшего, но возвращаться на прежнее место работы она не хочет. НГС.ОМСК решил узнать мнение об этой ситуации у своих читателей.

Как вы относитесь к увольнению омской учительницы из-за фотосессии в купальнике?

Опрос завершен 16.06.2018
Я против такого решения и поддерживаю учительницу. В фотографиях нет ничего предосудительного, подобные снимки есть у многих людей.
77%
Я против такого решения, но считаю, что учителя не должны принимать участие в подобных съёмках. 
17%
Я поддерживаю решение школы и осуждаю учительницу.
5%
Напишу свой вариант в комментариях.
1%
НГС.ОМСК
Фото Сони Халиулиной (1), пользователя katuushhaa на instagram.com (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства