Экономика Стало известно, сколько денег омичи оставили в магазинах в 2025 году

Стало известно, сколько денег омичи оставили в магазинах в 2025 году

Опубликована статистика с января по ноябрь

Оборот розничной торговли вырос за год | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUОборот розничной торговли вырос за год | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Оборот розничной торговли вырос за год

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

С января по ноябрь 2025 года оборот розничной торговли в Омской области превысил 544 миллиарда рублей. Эту сумму покупатели оставили в местных магазинах. За аналогичный период 2024 года показатель был на 3% меньше — 493,9 миллиарда. Такие данные опубликованы в докладе Омскстата о социально-экономическом положении региона.

Самый большой оборот за 11 месяцев прошедшего года зафиксировали в августе. Он составил около 53 миллиардов рублей. На втором месте расположился октябрь (52,4 миллиарда), на третьем — июль (51,7).

Наименьший оборот был в феврале (44,9 миллиарда), январе (45,1) и апреле (46,9).

«Оборот розничной торговли в январе — ноябре 2025 года на 98% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок соответствовала 2%».

Сколько вы тратите в продуктовых магазинах в месяц?

До 5 тысяч рублей
До 10 тысяч рублей
До 15 тысяч рублей
Отвечу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем