перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко заявил о провале импортозамещения в России

22 декабря 2025, 11:09
Гость
Гость
26 декабря 2025, 15:42
Я балдею, один купил у другого перепродал это третьему, а третий четвертому и это называется бизнес!? Вот до чего дожили, спекуляция превратилась в бизнес!!!
Гость
26 декабря 2025, 14:41
Пока между изготовителем и торговой точкой не убируться посредники, ни о ком понижении товаров мечтать не стоит и сделать фиксированный процент накрутки в торговых точках на тот или иной товар , а то приходишь в магазин вчера эта колбаса стоила 360₽ за кило, а сегодня таже колбаса стоит570₽ ,задаешь вопрос администратору почему так ответ стандартный по такой цене привез поставщик хотя на прилавке лежит тот же самый товар! Манипулируют ценами как хотят! Бардак!
Гость
26 декабря 2025, 08:55
Что-бы заменить нужно делать своё поучитесь у белорусов себе хватает и импортом занимаются, про Китай вообще молчу у нас даже природными ресурсами не научились торговать снимут санкции и опять всё попрёт за дома в Европе хватит и себе и беженцам пенсионеры опять будут пережидать зиму в Турции, а слово импортозамещение просто забудут господину миллеру вручат награду Андрея первозванного и вернётся чубайс, ну ведь в стране ничего не поменялось! Чего ждать?
Гость
19 июня, 14:43
Надо свой социализм строить и государственное производство развивать и частника оставить,тогда работа появится для наших мужиков.Будет конкуренция для перекупов.Ничего не производим,торгуем!Не развиваемся,все на запад смотрим,сами ничего не можем.
Гость
24 декабря 2025, 08:03
Однако, чел на дискредитацию политики президента наговорил…🤦‍♀️
Гость
23 декабря 2025, 10:39
А каким боком шкуренко прилип к импортозамещению??? Он ничего не производит,а только грубо говоря,ПЕРЕПРОДАЕТ продукты питания, причём отечественные☝️...и всегда это делал 🤷‍♀️
Гость
23 декабря 2025, 21:39
При чем посмотрите зарплаты у этих торгашей, вы все это им оплачиваете из своих карманов с соответствующим ценником на продукты !
Гость
19 июня, 14:34
Гость
23 декабря 2025, 21:39
При чем посмотрите зарплаты у этих торгашей, вы все это им оплачиваете из своих карманов с соответствующим ценником на продукты !
Не зарплаты а прибыль надо рассматривать,а зарплата сотрудников вся =МРОТу
Гость
22 декабря 2025, 13:00
Так говорить не патриотично!
Гость
23 декабря 2025, 00:16
Зато честно. А патриотизм это не любовь к Родине и видение реального положения вещей?
Гость
23 декабря 2025, 10:45
Гость
23 декабря 2025, 00:16
Зато честно. А патриотизм это не любовь к Родине и видение реального положения вещей?
Честно -это если шкуренко признаёт,что не способен вести честный бизнес и сам виноват в том что очень сильно просел рейтинг его предприятия в области ☝️,а не рассуждать о неудаче импортозамещению,которое никоим боком не коснулось его ИП
Гость
22 декабря 2025, 11:56
А когда "импортозамещение" объявили? В 2014 же после санкций? Это что, 11 лет прошло... Спустя 11 лет только признали
Гость
23 декабря 2025, 00:12
Мешает то низкий,то высокий курс,а на самом деле дело в менталитете,недоверии народа власти и неумении власти управлять государством и создавать условия для жизни и производства. Один диктат,принятие законов не нужных,дурацких. Власть кухарок с партбилетами и их детей давно себя исчерпала.
Гость
24 декабря 2025, 08:05
А кто признал-то? Омский предприниматель? Тот, кому надо признать, не признал, у него все хорошо, импортозамещение состоялось
Гость
22 декабря 2025, 11:46
А если доллар будет по 120 рублей, то кто тут Витя будет это все покупать и по каким ценам?
Гость
22 декабря 2025, 11:45
и поэтому мы все погрязли в ближнем зарубежье, только от этого больше стали расходы на социалку и больше ничего.
Гость