перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Стало известно, почему омичи получают низкие зарплаты

16 октября 2025, 07:12
Гость
Гость
16 октября, 16:20
В Омске очень много высокооплачиваемых рабочих мест, например: судьи, руководители федеральных, областных и муниципальных ведомств, начальники разнообразных контролирующих ведомств....имя им легион!!!
Гость
16 октября, 08:02
Ну и что, поговорили и разошлись, все же понимают что ничего не изменится, губернатор проведёт очередной форум, доложит на верх как всё у нас здорово и будет мечтать как бы быстрее свинтить в Москву из нашего болота
Гость
16 октября, 08:49
Виталик Голубков: -Я не халявщик, я-партнер!
Гость
16 октября, 09:15
Гость
16 октября, 08:49
Виталик Голубков: -Я не халявщик, я-партнер!
Гость, партнёры меняются. Ситуация -нет.
Гость
19 октября, 17:19
Гость
16 октября, 08:49
Виталик Голубков: -Я не халявщик, я-партнер!
Леня!
Гость
17 октября, 07:58
69 тысяч средний заработок в Омске?))))))))))))хороший анегдот))))
Гость
17 октября, 12:39
Скорее, плохой анекдот.
Гость
17 октября, 14:34
"Исторически низкие зарплаты". Это как понимать? Очень печально, что в нашей стране за одинаковый труд люди получают зарплату в зависимости от географического проживания. Это на колонизацию смахивает.
Гость
20 октября, 19:49
В недавнем прошлом зарплата инженера везде была одинаковая от Калининграда до Владивостока плюс/минус региональный коэффициент. А сейчас одна Москва жирует с госдурой и прочими нахлебниками.
Гость
16 октября, 13:24
Уже сейчас понятно, что лет 10-20 и Омск потеряет статус миллионника. Зато с аэропортом-ангаром! (Грустный смешок)
Гость
16 октября, 18:45
Я тоже хочу уехать семьёй отсюда
Гость
16 октября, 19:28
есть мнение, что статус этот давно формальный ещё со времён полежаева, город "держится" на мёртвых душах
Гость
17 октября, 00:30
Тремя ангарами!
Гость
16 октября, 07:55
Вы зачем мониторить уровень зарплат по предложениям работодателей? Это глупость несусветная.
Гость
21 октября, 18:06
Так выгодно
Гость
16 октября, 13:44
Эти статисты видимо указывают з.п. среднемесячную в 72 т.р.исходя из того, что кто-то ест мясо, а кто-то капусту ну а в общем получились голубцы! От этих 72т.р.смело отнимать 40т.р. вот и будет реальная средняя з.п. в Омске!А статистам, что сказали то они и указали!;
Гость
17 октября, 12:34
ИП закрываются! Задавили налогами и штрафами,так же проверками. Прибыли нет, -зарплаты низкие. Люди бегут отсюда. Невыносимо здесь жить, а уезжать некуда!
Гость
17 октября, 12:34
Именно. Куча высокооплачиваемых бездельников, сидящих с важными щщами в высоких кабинетах с мягкими креслами. У них, да, зарплатка хорошая, несмотря на полную неспособность что либо организовать в своих отраслях. А у работяг, которых эти кабинетные сидуны обязывают непрерывно всё обеспечить и выполнить среди системного развала, зарплатки дохленькие. А в среднем получаются вот такие цифры, которые арифметически верны, но с реальной действительностью ничего общего не имеют.
Гость
20 октября, 19:00
Берем условного вахтера с зп 25 тыс и Омского Виталика с зп 500, в среднем оба получают по 260))
Гость
16 октября, 09:30
этот пост - издевка, даже 69тыс получают единицы. и кто вам сказал, что в общепите ничего делать не надо?
Гость
19 октября, 01:58
работать не пробовали? курьером еды например? ах, там работать надо,
Гость
23 октября, 03:27
Гость
19 октября, 01:58
работать не пробовали? курьером еды например? ах, там работать надо,
А кроме курьера еды, остальные работы - халява?
Гость
17 октября, 12:57
А молодежь лучше пойдет работать в тот же „Ростикс“ в Москве и где напрягаться не нужно. Или курьером еды в Омске: катаешься по городу и получаешь больше 80 тысяч. Вот вся молодежь и идет туда», — с сожалением заявил Вячеслав Гуринов. Вячеслав покажите пример: покатайтесь по Омску и поднимите в курьерке от 80к чистыми (!) за месяц. Ещё и в условиях частично-полного отсутствия мобильного интернета. Если вдруг у вас получится, то интересно насколько месяцев вас хватит. А, да вы же еще и в лучшем случае будете самозанятым так что отпуск и больничный вам будут не положены.
Гость
21 октября, 18:08
Чем все закончиться,когда им будет 59-60, а до пенсии ещё долго
Гость
16 октября, 18:44
Эти цифры можно смело делить пополам. Не платят столько, только обещают в объявлениях
Гость
16 октября, 18:34
Вы пишите не те зарплаты, которые предлагают соискателям, а те, что платят на самом деле. Так как обещания работодателей расходятся с действительностью после месяца-двух работы.
Гость
17 октября, 10:21
А у Хоценко Омичи стали столько зарабатывать что возвращаются с вахт и работают в Омске
Гость
20 октября, 19:02
Этого пустозвона слушать - себя не уважать
Гость
16 октября, 12:02
Ну а Гуринов не хочет платить больше зарплату чтоб шли люди работать к нему? Квартиры почему-то в цене взлетели, а зарплаты мизер
Гость
18 октября, 09:58
По одной только фамилии Гуринова несложно догадаться, что от него зимой снега не дождёшься даром
Гость
19 октября, 02:20
Пока квартиры раскупаются - не захочет
Гость
16 октября, 09:04
100 тысяч рублей делим на 12 месяцев получаем 8300 руб в месяц, это совсем мизер! Бедный комбайнер с голоду помрёт!
Гость
16 октября, 10:10
Они лукавят. Осенью мы ремонтируем технику, выезжаем на тракторах убирать снег.
Гость
17 октября, 01:30
Потому, что мы не москвичи
Гость
16 октября, 18:39
Зелёный строительный магазин(сейчас жёлтый) там оклады+всё "остальное" , входящее в размер зарплаты, в том году это где-то 49-55. В этом году аж на целых 7% подняли. Ну, хоть подняли, а то было без индексации в 2020,2022.
Гость
18 октября, 04:18
Уже больше полугода не могу найти работу в Омске на производстве, про которое тут пишут. Либо зп предлагают дно, либо станки советский хлам. Езду на вахту в другие города, и продолжу это делать.
Гость
16 октября, 19:30
100000 это разве "высокая" оплата? это самый минимум, чтобы выживать одному если заводить семью, надо в 2-3 раза больше зарабатывать
Гость
17 октября, 00:33
Точно.
Гость
17 октября, 10:33
Проблема сегодняшней молодежи как раз в том, что они хотят все и сразу. 100 тысяч на одного? А не много ли? Опытный со стажем 20 лет и более таких денег не получает.
Гость
17 октября, 11:18
Гость
17 октября, 10:33
Проблема сегодняшней молодежи как раз в том, что они хотят все и сразу. 100 тысяч на одного? А не много ли? Опытный со стажем 20 лет и более таких денег не получает.
значит никакого смысла ни в стаже ни в опыте нет, потому что даже опытный со стажем живёт в нищете
Гость
16 октября, 20:37
Омск это отдалённое место ссылки каторжников ! А ещё если хотите ветропыльск ! Этим все сказано !!
Гость
19 октября, 17:43
Скотопригоньевск!
16 октября, 11:22
Враньё в данных аналитиков!!! Средняя предлагаемая омичам зарплата никак не 69 тысяч рублей. Средний омич получает 96432686542215889654321677888664332215556778889643115567899007665421₽ в секунду. И это самая низовая должность и стартовая ставка. Зачем статистики намеренно искажают факты действительности и выставляют заведомо заниженные данные? Только позорят город и область. Не иначе на госдеп работают. Всем известно, омичи самые богатые, ну или как минимум обеспеченные.
Гость
18 октября, 04:18
Уже больше полугода не могу найти работу в Омске на производстве, про которое тут пишут. Либо зп предлагают дно, либо станки советский хлам. Езжу на вахту в другие города, и продолжу это делать.
Гость
18 октября, 18:45
А придёт время пенсии, капусту не на что будет покупать. В советское время зарплата у меня была 250р, говорили пенсия будет почти потолок, а после подсчётов средняя не дотянуло и стаж больше нормы. И награды за доблестный труд имею. За которые обещали ветерана . Потому что в Омске живу . Нам здесь не положено северные и дальновосточные. В городе денег нет.
Гость
18 октября, 20:00
Странно, наш Виталик больше 500 тысяч получает и морда от сада лосниться, может через интернет подрабатывает, на сайтах для взрослых?
Гость
20 октября, 19:04
Точно, подобную фигуру неоднократно наблюдал с зафотошопленным лицом в разделе трансвеститов, похож очень
16 октября, 09:08
Зарплата в 100 ни о чем, чтобы нормально жить нужно зарабатывать около 700-800 на семью
Гость
17 октября, 00:32
Именно. Чтоб себе позволить вместо сушёной морковки конфетку купить и отдохнуть съездить на море, где сейчас цены вверх летят наперегонки.
Гость
17 октября, 07:20
Ну крот и гонит. Вроде такие должности занимал и занимает, а не понимает, что покупательная способность одной и той же з/п в разных регионах отличается.
Гость