
Для обслуживания котельных не хватает денег
В Полтавском, Москаленском и Нововаршавском районах Омской области ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. В региональном МЧС сообщается о возможных неполадках в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства этих районов.
Во всех трех случаях особый режим связан с работой энергетиков. В МУП «Москаленский коммунальник» выявили большую кредиторскую задолженность и в связи с этим невозможность заключить договор на поставку энергоресурсов. Аналогичная ситуация сейчас в Полтавском районе.
Недостаток финансов для приобретения топлива в угольные котельные МУП «Нововаршавская тепловая компания», ООО «Большегривская тепловая компания», ООО «Ермаковская тепловая компания» несет угрозу возникновения ЧС на коммунальных объектах Нововаршавского района.
Режим повышенной готовности введен с 13 августа 2025 года.



