Экономика Стало известно, какой алкоголь омичи покупали чаще

Стало известно, какой алкоголь омичи покупали чаще

В 2024 году заметно выросла продажа алкогольной продукции

Аналитики рассчитали, сколько литров алкоголя приходится на одного жителя  | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUАналитики рассчитали, сколько литров алкоголя приходится на одного жителя  | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

Аналитики рассчитали, сколько литров алкоголя приходится на одного жителя

Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU

Омская область попала в топ регионов по росту продаж алкогольной продукции. Такие данные опубликовали на сайте FinExpertiza. Аналитики подсчитали, что в нашем регионе в прошлом году продажи выросли на 5,8%. На одного омича приходилось до 4 литров водки.

Помимо этого наш регион вошел в топ по относительному росту продаж в неводочном сегменте (коньяк, ликероводочные изделия, виски, ром, джин, текила и прочие). За прошлый год в Омской области стали покупать этот крепкий алкоголь на 16,5% чаще (до 2,3 литров).

Аналитики объяснили такую интенсивную динамику продаж эффектом низкой базы — в нашем регионе была минимальной или невысокой реализация крепких напитков.

Сильнее всего заметен рост продаж пива в Омской области. В прошлом году омичи стали покупать его на 22,6 % чаще. На одного жителя приходилось до 62,2 литров.

Ранее NGS55.RU писал о том, что совладельцу сети «Низкоцен», бизнесмену Виктору Шкуренко пришлось закрыть три магазина-бара в Омске.

«Закрыли суточные магазины-бары, где продается алкоголь. Приняли закон еще в прошлом году об ограничении продажи алкоголя в ночное время в этих барах, которые находятся на первых этажах жилых домов. Соответственно, 1 марта их вынуждены были закрыть, потому что если не закрыли, то закон нарушали бы», — сообщил нашему корреспонденту бизнесмен.

Также NGS55.RU рассказывал о том, что омичам не нравится ночная продажа алкоголя. По данным регионального Минэкономразвития, в прошлом году к ним поступило 30 подобных жалоб от жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления