перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Прогрессивную шкалу НДФЛ растянут до 40%? Разбираемся, что это значит

19 мая, 10:36
Налоги с зарплаты в том числе пенсионку и медстрах должны платить физические лица. Не работодатель!
Гость
19 мая, 21:55
Вот только если освободить работодателя от этих обязательных платежей, он людям больше платить не станет. А значит, работники и не будут ничего перечислять за себя - просто не потянут. Как я буду платить себе на будущую пенсию, до которой, может, не доживу, если сегодня моему ребенку нужны новые ботинки? Вот и получим потом армию больных, голодных и никому не нужных людей.
20 мая, 08:14
Гость
19 мая, 21:55
Вот только если освободить работодателя от этих обязательных платежей, он людям больше платить не станет. А значит, работники и не будут ничего перечислять за себя - просто не потянут. Как я буду платить себе на будущую пенсию, до которой, может, не доживу, если сегодня моему ребенку нужны новые ботинки? Вот и получим потом армию больных, голодных и никому не нужных людей.
А вот и нет... Получим армию людей которые платят с 20 000 деревянных зарплаты примерно 10 000 налогов! И работники и работодатели напрягут мозги куда и зачем идут эти деньги...
Гость
19 мая, 20:32
Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства не позволят...Почему бы не брать пример с развитых стран? У них есть чему поучиться
Гость
19 мая, 10:09
про прогрессивную шкалу налогов старая трепотня, которую я слышу уже более 20 лет, которая была приурочена к президентским выборам, чтобы на основе это болтовни увлечь электорат голосовать вновь за старого президента. Уверен, оставят всё как есть.
Гость
19 мая, 12:03
Себя не обдерут по-любому, опять за все заплатит общая масса с зарплатой до 150, если за много лет ничего не родили то и щас можно простому народу только напрячься
Гость
19 мая, 10:18
Во всём мире давно уже всё просчитанно, проверенно, используется и работает, и только в России изобретают велосипед. Есть кривая Лаффера к примеру, которая появилась в 1978 году. Может попробовать уменьшить теневые доходы? Скажем к примеру, при покупке машины или квартиры, человек должен предоставить справку, что его накопления в Пенсионном фонде в два раза превышают стоимость дорогостоящей покупки.