перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти хотят заставить россиян тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

10 декабря 2022, 18:42
Да было уже... Сбер спер вклады... Ждем и нынче.
Гость
11 декабря 2022, 00:26
Давно не заходил я сюда..Смотрю живой ты старина до сих пор 😂…И это хорошо- живи, не болей . А помелом всё машешь антироссийскую пропаганду? Или тоже из Вильнюса пишешь смело? 😂 Если из Омска, то следи за метлой по нынешним законам ….Упаси Бог на старости лет…..Как тут вобщем на сайте- уже победили режим❓😂
Гость
11 декабря 2022, 09:00
Гость
11 декабря 2022, 09:00
Давно не заходил я сюда..Смотрю живой ты старина до сих пор 😂…И это хорошо- живи, не болей . А помелом всё машешь антироссийскую пропаганду? Или тоже из Вильнюса пишешь смело? 😂 Если из Омска, то следи за метлой по нынешним законам ….Упаси Бог на старости лет…..Как тут вобщем на сайте- уже победили режим❓😂
Выпустили тебя? Как надолго?
11 декабря 2022, 18:27
Гость
11 декабря 2022, 18:27
Давно не заходил я сюда..Смотрю живой ты старина до сих пор 😂…И это хорошо- живи, не болей . А помелом всё машешь антироссийскую пропаганду? Или тоже из Вильнюса пишешь смело? 😂 Если из Омска, то следи за метлой по нынешним законам ….Упаси Бог на старости лет…..Как тут вобщем на сайте- уже победили режим❓😂
Да вроде, я патриот. А ты?
11 декабря 2022, 10:21
У большинства жителей России короткая память и широкая душа - уже и забыли, наверно, что заняли денег государству в советском Сбербанке 31 год назад и накопительную часть пенсии 8 лет назад. Это правительство ничего отдавать явно не планирует (решение по долгам СССР перед вкладчиками Сбербанка опять отложено до 2027 года).
Гость
10 декабря 2022, 18:11
В начале 90-х люди бежали в магазины и скупали все подряд на фоне предупреждения о скором росте цен и тотального дефицита товаров. Купить хоть что-то по старой цене, чтобы деньги не пропали. Сейчас такого не будет: ритейлеры уже плачут над падением потребительского спроса. Никто не побежит. Люди сократили покупки до минимума. Заставить людей больше тратить можно только на коммуналку. Этим и пользуются, но тут возможности не безграничны - можно доповышаться до тотальных неплатежей и рухнет вся отрасль. Вклады - вклады люди сегодня забирают. Удивительно, что кто-то еще хранит деньги в банках при такой обстановке. Выпустить облигации? Ну если только этими бумажками будут давать часть зарплаты, как в 50-е. Так они и пропали, те деньги. Повысить налоги? Работодатели окончательно уйдут в "серые" схемы, снизится не только НДФЛ, упадут платежи и на пенсии, и на медицинское страхование. Короче, тренды в нашей экономике можно коротко и емко назвать одним словом из четырех букв. Вы их знаете.
Гость
10 декабря 2022, 20:07
Именно поэтому предпочитаю вносить лишние деньги в авансовый платеж по коммуналке, процент по такому вкладу больше чем в банке да еще минус процент роста тарифа полугодовой. Опять же если всё свалится коммуналка оплачена, нужно будет только о еде переживать.
Гость
11 декабря 2022, 13:09
В начале 90х полки были пустыми, бежать и скупать было нечего.
Гость
11 декабря 2022, 00:31
Неплохая статья..Без обид НГС- но слегка наивная….В каком смысле хотят заставить платить больше, если с момента 2012 год инфляция, по сугубо моим подсчётам - составила 272% - то есть 27,2 % в год❗️
Гость
11 декабря 2022, 07:18
Как там у тебя в лагере? Сколько еще сидеть ?
11 декабря 2022, 10:28
В цене каждого товара есть НДС. И с 2019 года он повышен с 18 до 20% и это федеральный, а не региональный налог. Его часть в Федеральном бюджете сравнима с нефтегазовыми налогами (около 6 триллионов рублей). С 2023 года акцизы на сладкие газированные напитки. Дальше - больше.
Гость
10 декабря 2022, 19:24
ngs стал попахивать "желтезной". Жаль
Гость
10 декабря 2022, 20:06
Ну живите в неведении как и привыкли если правду не хотите слушать (
Гость
11 декабря 2022, 19:52
Гость
11 декабря 2022, 19:52
Ну живите в неведении как и привыкли если правду не хотите слушать (
А тюменский "экономист" совместно с ngs лучше всех знает что будет с нашими вкладами и экономикой )))))) Отличная пища для паникеров и провокаторов
Гость
10 декабря 2022, 20:33
Прогнозы как всегда неутешительные.
Гость
11 декабря 2022, 14:54
Петля затягивается))А кто в этом виноват????
Гость
10 декабря 2022, 20:07
За все надо платить . А кто будет платить? Известно кто - налогоплательщики. Во всем мире так происходит .
Гость
11 декабря 2022, 00:16
Верное решение 👍👍❗️ Денег у людишек при Путине- дохренище ❗️
Гость
11 декабря 2022, 07:50
А у ВАС ЛИЧНО? ))) денег всегда мало потому что по доходам и расходы!