перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Охота за деньгами: почему в Омске взлетели цены на патроны и пропала популярная марка пороха

Гость
5 декабря 2022, 06:54
Охота - дорогое удовольствие. Только баре могут охотиться.
Гость
5 декабря 2022, 07:45
Писать ахинею под чужим ником - доступное удовольствие
Гость
6 декабря 2022, 08:23
Какая тяга у людей к уничтожению живых беззащитных тварей. Или есть нечего?((
Гость
4 февраля 2023, 03:26
какая тяга у людей к уничтожению беззащитных растений, которые даже не могут убежать от голодных вегетарианцев? ))
Гость
10 декабря 2023, 20:56
От двуного зверья защищаться, а не животных убивать.
Гость
5 августа 2024, 19:25
А ты что мясо не ешь?
Гость
19 декабря 2022, 18:14
>Капсюль подорожал: был 5–10 копеек, а сейчас 80 копеек. Последние лет 5 = НИКОГДА капсуль столько не стоил! 3 рубля = очень повезло. А так 4-5 рублей. Одно из самых дорогих составляющих при снаряжении.
Гость
28 ноября 2023, 06:19
Это в каком регионе такие цены, если не секрет?
Гость
6 декабря 2022, 08:32
Лук и стрелы в помощь
Гость
6 декабря 2022, 17:50
Патроны всегда нужны... Как и инструмент. Без них в наше время не выжить... При любом раскладе...
Гость
6 декабря 2022, 19:29
Наверное новый указ о необходимости везти с собой не только обмундирование, но и патроны.
Гость
25 декабря 2022, 23:03
Нет преступления на которые не пойдёт капиталист за 300% прибыли (т. К.Маркс). В этом вся проблема. В 70-е годы помню порох у нас продавали за пушнину, лыко и т.д. А мы с дедом ( старый партизан был) купили пакет 5кг. калийной селитры в хозмаге ( тогда ещё террористов не было). вдоль ЖД путей набрали серы (её на открытых платформах перевозили), отожгли берёзовых чурок на уголь, смешали при помощи аналога аптекарских весов и получили около 6 кг пороха. Било не хуже торгового. Капсуля стоили 4.50 за 1000 штук. Вместо пыжей опилки или геркулес.👍 Мне до самой армии хватило!!!
Гость
2 февраля 2023, 00:50
Долго штоли переделать с охотничьего на артелерийски помудрят маленько и погнали пропорции поменяли ,и оборудование переделали на оборонку,в царское время наверно один дымарь был ,и на охоту и на пушки корабельные
Гость
6 апреля 2023, 12:42
Прощай охота(((((! Сегодня продал последнюю единицу оружия, деньги потрачу на пневматику, рублей за 6 -8 куплю какую нибудь. Жаль что приходится бросать любимое занятие, 15 лет от сезона до сезона.
Гость
3 июня 2023, 15:18
при таких ценах не особо поешь .Пора национализировать заводы и заняться гослерегулированием цен. Думаю что еще остались охотники которые помнят цены времен СССР сокол-80коп. дробь 1кг-90 коп.
Гость
5 декабря 2022, 10:25
Да, нчиего русские сами делать не могут. Позорище.
5 декабря 2022, 11:35
Сам то из каких будешь?
Гость
6 декабря 2022, 07:33
6 декабря 2022, 07:33
Сам то из каких будешь?
260385701, иди лесом