перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Доллар — 66 рублей. Экономист рассказал, что будет с ценами в магазинах

Гость
8 мая 2022, 09:41
Цены в магазинах будут гости. Капитализм, спрос определяет цены. Только переизбыток товара снижает цены. Что может Россия в избытке производить?
Гость
8 мая 2022, 09:53
Коля, иди лучше крутить дальше быкам хвосты. Экономика это не твоё🤣🤣 сынок
Гость
8 мая 2022, 10:04
Гость
8 мая 2022, 10:04
Коля, иди лучше крутить дальше быкам хвосты. Экономика это не твоё🤣🤣 сынок
И не твоё - точно ! Читай экономистов! Коля прав- цены будут расти . Потому что в этот раз курс доллара - искусственно установленный центробанком . Они его и 4 рубля сделать могут ((
Гость
8 мая 2022, 10:18
Гость
8 мая 2022, 10:18
И не твоё - точно ! Читай экономистов! Коля прав- цены будут расти . Потому что в этот раз курс доллара - искусственно установленный центробанком . Они его и 4 рубля сделать могут ((
Ты откуда такое *умное*.Учи детей. Сюда не лезь.
Гость
8 мая 2022, 10:02
Хватит уже лапшу на уши вешать, для этого надо экономику иметь, а не распильщиков бюджета, так что - 100 ... 120 ...
Гость
8 мая 2022, 11:54
Чем ниже будет доллар, тем выше цены. Это Россия, тут с колен встают.
Гость
8 мая 2022, 15:51
А правда, что Россия может производить?
Гость
8 мая 2022, 13:39
Все хотят зарабатывать, на то он и бизнес. И рады бы продавать нам , но бояться. Пока логистику не наладят будет всё как есть, а может и хуже. Это не быстро делается. В лучшем случае к осени.
Гость
8 мая 2022, 15:16
*Андрей*, осенью будет полный крах. Запомни этот пост
Гость
8 мая 2022, 20:43
Вы чо за бред несёте. Лично по мне чем курс ниже тем лучше. Пример злотый 10к1, пара обуви 3000р а 20к1, 6000р стоит. Вот и вся экономика, да и с продуктами, и техникой тоже самое. Так что не надо ссать в уши.
Гость
8 мая 2022, 21:19
Гость, а твоим ушам разве не приятно? Тепленькая струя обогреет твои уши 👂
Гость
8 мая 2022, 12:47
Можно, если покупать у самого себя в Китае ))) тут покупаешь, там обналичиваешь )
Гость
8 мая 2022, 13:37
Доллары США теперь в избытке только у экспортеров: нефти, газа, угля, руда, металла, древесины и т.д.. Вывод: либо они сами создают структурные подразделения и закупают все что нужно для внутреннего потребления, либо продают свою валюту другим созданным в России оптовым импортерам, которые сами ищут где и что можно купить, организуют поставку в страну, и уже внутри перепродают местным торговым сетям. Ясно, что все их расходы и потребности будут заложены в цену, а по пути до потребителя товары ещё растут накладными расходами. Вот и конечная цена товара! Курс доллара США по которому эти самые импортёры его будут покупать у экспортеров, будет закрытой информацией, да и цена товара по которой его купят за границей очень слабо будет влиять на конечную стоимость товара. Так как цена товара у конечного потребителя будет довольно большой, то смысла ввозить весь ассортимент не будет, так как потребительский спрос будет не и большой. Сейчас инфляция уже уменьшила рост, по сравнению с прошлым месяцем, но и потребление тоже уменьшилось, но в продуктах и средствах для каждого дня рост значительно больше, чем в товарах длительного пользования . Кредитование потребительское резко снизилось, но увеличилось количество микрозаймов у МФО ( видимо люди не знают о наличии кредитных карт с бесплатным сроком погашения). Вывод : люди занимают на еду, и практически не покупают товары в кредит!
Гость
8 мая 2022, 17:07
Ребятки нужно всегда иметь заначку на черный день в швецарском банке в городе Цюрихе.
Гость
8 мая 2022, 18:04
Ахахахахахахаха!))) Название заметки - само по себе уже "в огороде бузина". Так как доллар по 66 и цены в магазинах больше никак не связаны. И это - никак не читая заметки. Но мельком глянул - этот советник вроде терпимо объясняет. Кроме последнего вывода. Про новые "закономерности", которые якобы - начинают формироваться. Наверное, он зашифровал этими словами новое "остаточное" значение курса. Ну, да не всё, что с него хотели услышать - он может сказать, видимо. Что норм, в принципе.