перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«На несколько лет останемся без техники?» К чему приведет массовое закрытие зарубежных компаний

Гость
22 апреля 2022, 10:01
Цитата: "— Скорее всего, наоборот, цены будут снижаться. Например, сейчас мы наблюдаем рост цен на автомобили из-за того, что существенно сокращено их предложение со стороны иностранных производителей, — пояснил экономист" Это что за бред?! Где он получил свой диплом и учёную степень по экономике?! Он не в курсе, что для торговли товар на складе это убыток! Товар должен приходить, быстро продаваться, а на полученные деньги закупаться новый! Чем быстрее этот цикл, тем меньше расходы продавца, и больше его прибыль! Товар на складе это постоянное увеличение расходов продавца на его хранение, его уценка в связи с инфляцией и устареванием! Продавцы скинули стоимость автомобилей так как у них год выпуска уже 2021 год, смысл их держать на складе, если через год, будут новые автомобили, и покупатели уже не станут смотреть на автомобиль прошлогоднего выпуска, без существенной скидки. За год хранение автомобиля обойдется продавцу в значительную сумму! Покупателей нет! Так как банки меньше стали получать заявок на кредит, и значительно уменьшили количество одобрения заявок! Люди покупали машины и технику в кредит, так как на зарплату накопить просто нереально! Вот и вся аналитика! Экономисты мать вашу за ногу! Все вернуться как закончится спецоперация, только каким образом она закончиться, большой вопрос! А вот наши ресурсы не будут покупать пока в стране кое-что не поменяется! Вот это т
Гость
23 апреля 2022, 13:31
Миру мир, соглашусь с каждым словом. Только немного добавлю: боюсь, что наша страна погружается в полную ж... (благодаря известно кому) - не на несколько лет, а на несколько десятилетий. Если не навсегда...
Гость
22 апреля 2022, 10:35
Место западных компаний займут компании из страны Вини Пуха.
Гость
22 апреля 2022, 13:03
Ничего -сами начнем ляпать! В свое время, из квартир цветные телевизоры не крали - 60 кг однако! Стиралки "Сибирь" явно могли атомный взрыв пережить! А журнал "За рулем"!- говорят выпустят "Жигули" а потом все КБ его читает и с рацпредложениями на заводе проблем нет! Ну и венец техники - мясорубка! Сломаться может лишь стол, к которому ее крепили!
Гость
23 апреля 2022, 07:15
Не стоит равнять советское качество товара с современным дерьмом, что еще могут ляпать у нас . И то, если есть импортные составляющие..... Шапками мы всех зпкидаем, а как до дела коснется- полная жопа. Два месяца новой жизни, а уже куда не коснись- чувствуются санкции, которые " нам абсолютно не страшны". Хорошо, когда живёшь в своём собственном мире, своей стране, которая ничего общего не имеет со всей страной, не знаешь истинного положения вещей, цен, качества продуктов..... Все кажется таким изумрудным, счастливым, победным... Все тебе завидуют, все тебя боятся, все тебя любят.....
Гость
22 апреля 2022, 14:05
Старый советский анекдот: «Перед Олимпиадой в Москве всех продавцов проинструктировали: ни в коем случае не говорить «этого нет», « и этого тоже нет» - а уводить разговор в сторону. Иностранец покупает перчатки. - Вам кожаные? - Да. - Потеплее? - Хотелось бы. - Черные или коричневые? Черные. - Так ведь вы, наверно, к шубе подбираете? Принесите же шубу - и мы подберем. Покупатель отправляется за шубой и сообщает об этом встретившемуся приятелю, на что тот говорит: - Да плюнь, не ходи! Я уже им и унитаз приносил, и ж.. три раза показывал - ну никак туалетной бумаги не подберут!» 🤣🤣🤣
Гость
22 апреля 2022, 14:28
-- А что дают? -- Мандельштама -- Ой, а вы не знаете, это лучше чем кримплен? -- Ну сейчас возьмем пару бутылок, попробуем.
Гость
23 апреля 2022, 09:29
😂😂😂😂👍👍