перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Доллар не столько продают, сколько показывают»: почему подорожал рубль, подешевеют ли товары и что делать с валютой

1 апреля 2022, 11:40
Объективные и взвешенные комментарии специалистов.
Гость
1 апреля 2022, 14:06
Господа журналисты ! Разрешите хоть я правду напишу, вместо вас ? Откуда вы берёте эти цифры? Видимо из курса центробанка ? Но курс центробанка никогда не отражал реалии, никогда…$ в Омске даже Сбербанк продавал по 136, правда покупал по 104 😂 В некоторые дни, не совсем развитые соотечественники умудрялись его купить, по 141…В Москве, что знаю лично, покупали даже по 377!!! на пике паники 😂. Многие из омичей чухнули в Казахстан, в период со 2-10 марта , где меняли рубли на тенге ( безумие) , и покупали $ по 121, тк там он был дешевле…Как дела обстоят сегодня- Котировки Форекс- 81,7 -83,5 сегодня. Вчера в моменте показывал 79,7. . Как в реалии - продать можно по 77, и это пока…Где продать по понятным причинам, написать не могу. В Казахстане продать можно 73,5 😂😂😂 Искренне поздравляю тех кто взял по 140- стены туалета будут смотреться 👍👍👍 Выводы делать очень рано, напишу только как я думаю- Не удивлюсь совершенно, если увижу курс в диапазоне 30-50 р, если всё задуманное исполнят..Для понимающих- Сегодня Россия ввела эмбарго на экспорт всех зерновых, и подсолнечного масла 👍Думаю комментарии излишни..Верить нужно в свою страну, и в своего Президента!
Гость
1 апреля 2022, 15:32
Нужно верить в Набиуллину. Она может и по 10 рублей курс сделать. Нарисовать с потолка. Во лжи живем
Гость
1 апреля 2022, 15:53
Похоже на 1 апрельскую растынутуюююююююю шутку! 😂😂😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 16:36
Курс 💲 к рублю по данным ММВБ, под административным регулированием ЦБ РФ, это тоже самое что курс 💲 к советскому рублю 1=0,6 руб.. Даже чеки в магазины "Березка" в СССР менялись по курсу 1 чековый рубль на 2 советских рубля, а то что цены в магазинах не шли ни в какое сравнение с ценами на эти же товары за границей, для примера: джинсы (стоимость — 120—180 рублей), а также японской техники — телевизоры Panasonic и Toshiba (от 1200 до 2000 чеков), кассетные магнитофоны Sanyo — (500 чеков) в конце 70-ых (всё это есть в открытом доступе). Для сравнения цены на автомобили в СССР в 1970-х и далее: ЗАЗ-966 продавали за 3500 руб., ВАЗ-2101 стоил чуть больше 5000 руб., а более престижная «тройка» — уже 7500 рублей. За «Москвич-408» просили 5000 руб., 412-й стоил уже 7500 руб., а «Волга» ГАЗ-24 — дороже 9000 рублей. На ММВБ стоимость акций Сбербанка 151,4 руб., а на лондонской бирже 0,5 💲! ММВБ под контролем ЦБ РФ это песочница в детском садике, где все под присмотром строгой воспитательницы "шаг в сторону-попытка к бегству! прыжок-провокация! наказание-расстрел на месте!".
Гость
1 апреля 2022, 11:25
Вчера доллар был по 123 рубля, и я не смог его купить. Сегодня прогресс. Доллар по 84 рубля, и я так же не могу его купить.
Гость
1 апреля 2022, 11:47
в электронном виде запросто покупается на валютный счет
Гость
1 апреля 2022, 13:31
Проблема будет его продать, уже не одно дело заведено по незаконной предпринимательской деятельности. Валюта запрещена.
Гость
1 апреля 2022, 15:44
Хотелось бы добавить. - Сегодняшнего дня, банк России смягчил условия для перевода денег за рубеж, для физических лиц. На мой взгляд это верное решение. Можно конечно написать, а на хрена нам те кто живёт за границей, уехали отдыхайте , и тд..Но реальная жизнь показывает другое « кино»..К примеру , немного знаю человека, у которого сын живя в Америке заболел раком. Ни для кого не секрет, что в Америке бесплатно не лечат, а страховки не имеет пол страны, тк безумные деньги она стоит…Так вот этот мужик переводил сыну 1000$ в день, каждые пять рабочих банковских дней подряд!!! Сложно представить где он регулярно брал эти деньги, да и не дай Бог представлять, но делал он это несколько месяцев подряд! Так разве можно лишать его этого? Честь , и хвала, почёт , и уважение ему!!! Нельзя не дать помочь отцу , своему пацану, как и нельзя отнимать возможность помогать оттуда хоть родителям, хоть детям. Как бы не было теперь, но тут , и там люди..