перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Килограмм моркови в омских магазинах стал стоить дороже евро

Гость
9 июля 2021, 18:06
" президент сказал, что во всем мире дорожает.." Только гений забыл упомянуть, что во всем мире зарплаты и пенсии в разы выше... Чуть что, на Запад кивает.. Лучше бы положительное что- то оттуда брал
Гость
9 июля 2021, 16:22
Срочно продаем биткоины и покупаем морковь! Фьючерсы на морковь! Деревативы на морковь!
Гость
9 июля 2021, 16:49
Поздно, сейчас уже актуальнее курс молока мониторить 😂
Гость
9 июля 2021, 21:41
Ну а если в целом и общем брать , я нисколько не переживаю за рост цен на продовольствие , наоборот радуюсь , Я лично могу легко позволить себе хлеб по 100 рублей за булку , 1 литр молока за 100 р и тд и тп , но зато людям из деревне станет выгодней работать в сельском хозяйстве . Сельский человек работая дома в своем селе не поедет в город и не станет мне конкурентом на рынке труда , а мой работодатель поднимет мне зарплату , ради того что бы я не ушел от него , я то знаю сколько он зарабатывает , Вот такая она простая капиталистическая арифметика . Но а как пенсионеры должны выживать спросите вы ? А также ! у многих пенсионеров благодаря стараниями Советской власти есть свой кусочек земли для того что бы трудящийся коих великое множество переехало в город из деревни и не разучилось любить землю кормилицу , могли себя обеспечивать овощем . Кстати, я топлю за поселки Ключи и Береговой , а также за село Харино . население которых с банкротством ТПК потеряло работу рядом с домом и теперь вынуждено ездить в город на работу тратя много времени своей бесценной жизни на дорогу туда-сюда . Вообщем как не крути рост цен на продукты - благо для тех кто их производит и перерабатывает .
Гость
9 июля 2021, 21:05
Пойду в деревне на ромашке погадаю, вырастет, не вырастет. Так у нас теперь правительство гадает(( Раньше все было просто в СССР-план)
Гость
10 июля 2021, 06:44
Это диверсия ,буржуи как за них взялись так решили революцию замутить руками народа.
Гость
10 июля 2021, 12:42
Дожили, а что дальше будет.....
Гость
10 июля 2021, 14:39
Ничего подобного, 120 рублей, не хотите. Дуть!
Гость
9 июля 2021, 21:12
Морковь . Нет денег на морковь - кушайте арбузы. И вкусней и дешевле . Прям как дети , не хочу арбуз . хочу морковь и всё тут . Через две недели ваша морковь появится у дачников свеженькая . Морковь , и свёклу очень сложно хранить , Очень сложные овощи в хранении , сложнее чем даже картофель . Картофель начинает расти . А вот морковь дрябнет потому что очень быстро высыхает а свёкла гниет . Дачники морковь сеют обычно с осени . потому то она быстро всходит весной и раньше достигает товарной спелости . Надо добавить что овоще-фруктовое направление торговли очень жестко контролируется и конкуренции там места нет .