Экономика В Омском районе за 12 лет воплотят полсотни инвестпроектов

В Омском районе за 12 лет воплотят полсотни инвестпроектов

Что это значит для жителей

12 проектов реализовали в прошлом году

Глава Омского района Геннадий Долматов заметил рост инвестиционных проектов в муниципалитете. Об этом он сообщил на видео-конференц-связи, где отчитывался о работе администрации за прошлый год.

По словам чиновника, в январе прошлого года было 42 инвестпроекта, а сейчас их количество увеличилось на девять программ. Полсотни идей планируют реализовать до 2033 года: на это выделено 46 млрд рублей. Благодаря инвестпроектам появятся более пяти тысяч рабочих мест.

— За 2020 год воплощено и исключено из перечня 12 проектов на сумму 303 миллиона рублей, в рамках которых создано 55 рабочих мест. Большинство из указанных проектов реализованы субъектами малого предпринимательства, — заявил Геннадий Долматов.

Стабильный инвестиционный рейтинг Омского района подтвердил и рейтинг клуба руководителей муниципальной сферы. По итогам прошлого года район вошел в топ-100 растущих муниципальных экономик России.

— Во-первых, этот результат говорит о том, что мы работаем. А во-вторых, все-таки мы привлекательны для инвесторов. Те условия, которые сегодня создаются, позволяют Омскому району участвовать в разных мероприятиях, привлекать средства, инвестиции. Считаю, что это достаточно достойная награда, мы ее заслужили всем коллективом. Продолжаем работать, не сбавляя оборотов, — отметил Геннадий Долматов.

Кроме того, руководитель муниципалитета регулярно выезжает на точки, где воплощают инвестпроекты, и контролирует ход их развития. Например, весной прошлого года он посетил Комсомольское сельское поселение, где строят овощехранилище на 20 000 тонн.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства