Экономика Омский губернатор Александр Бурков задекларировал доход в семь миллионов рублей

Омский губернатор Александр Бурков задекларировал доход в семь миллионов рублей

Это почти на 1,5 миллиона больше, чем в прошлом году

Доход омского губернатора увеличился на миллион рублей

Сегодня, 14 августа, правительство Омской области отчиталось о доходах омского губернатора Александра Буркова и его супруги. Судя по документам, глава региона получил за 2019 год доход в размере семи миллионов 407 тысяч рублей. Это почти на полтора миллиона больше, чем в прошлом году.

Как и годом ранее, Бурков владеет половиной квартиры (площадью 180,6 кв. м), домом (37,9 кв. м) и земельным участком (2401 кв. м.). У его супруги тоже не появилось новой недвижимости — она по-прежнему владеет четвертью квартиры площадью 71,1 кв. м, квартирой площадью 43,4 кв. м, по четверти гаражного бокса площадью 22,1 кв. м, земельного участка площадью 2400 кв. м и жилого дома площадью 325,2 кв. м.

Доход супруги омского губернатора — Татьяны Бурковой вырос до 1 миллиона 259 тысяч рублей — это почти в два раза больше, чем в позапрошлом году (в 2018 году доход Татьяны составил 667 тысяч рублей). Татьяна по-прежнему владеет автомобилем Аudi Q5, а её супруг, судя по декларации, избавился от автоприцепа.

Отдельно напомним, что доходы чиновников — это не только их заработки, но и прибыль от совершённых сделок — например, от продажи какого-нибудь имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства