24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
7 авг 2020 в 12:11

Купил арбуз в Магните. Разрезал - сочный, красный. На вкус же - как вата, нет никакой арбузной изюминки.

Гость
7 авг 2020 в 12:38

вот и пускай сами жрут по этой цене или на помойку везут. будут по 10 рублей тогда и покупать будем.

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
7 авг 2020 в 12:39

Вчера в Ленте по 14р покупали. Но невкусный абсолютно!

Рабочий
7 авг 2020 в 13:05

Да пусть сгнеют их арбузы. Совсем оборзели барыги. Вот вам работа властей)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:24

Вот и бензин поэтому дорожает и жкх...во всем потребители, мать его, виноваты))

Sam
7 авг 2020 в 13:44

А если арбузы в коробках, там не могут быть яблоки что ли? Они каждую коробку осматривают?

7 авг 2020 в 14:01

Ну и как это назвать, по маски дорогие продают. То теперь арбузы в жару. издеваются над народом. Потом сгниют арбузы, да и яблоки дорогие. зато лимоны подешевели.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:23

Купил на днях по 24 руб за кг. есть невозможно. А теперь ещё и цену в жару завышают, спасибо, кушайте сами.

7 авг 2020 в 15:47

про тару бред полный . подозреваю Ирине скормили какую то дезу на базаре , на этом расследование закончилось. Имбирь они покупали понимаешь по1000 , а продавали по 990. И терпеливо выслушивали ругань покупателей.....Да-да-да , верю все ради борьбы с вирусом.

Ася
7 авг 2020 в 15:54

Зачем есть арбузы пропитанные нитритами нитратами и другой химией? Это снижает иммунитет коронавирусу , надо запретить продавать арбузы и всем есть тыкву это наш российский арбуз остальное нам чуждо и не растёт в Омске

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 16:02

цена взлетает,а вкусовые качества никакие,вата и вата,а дыни вообще пахнуть перестали

Гость
7 авг 2020 в 19:50

у нас урожая 100 лет не было в Омске на арбузы и дыни. и голода нет.

вячеслав
7 авг 2020 в 23:08

закрыть границу для арбузов вообще. Это не является товаром первой необходимости, лучше яблоки из польши.

Гость
7 авг 2020 в 23:28

когда фуры будут в помойку разгружаться барыги венуться на землю и скинут оптовый ценник

Гость
7 авг 2020 в 23:28

в черлаке растёт

Гость
7 авг 2020 в 23:38

да...уж ценны...барыги....💩

Добродэя
8 авг 2020 в 00:09

имбирь не покупали по завышенной цене. сохнуть стал. скинули цену. так и с арбузами. портиться начнут запою по другому. без них прожить можно.

Марина
8 авг 2020 в 01:19

Про лимоны в статье просто веселуха, дескать тупые Омичи решили лечится от Корона вируса лимоном,и с ели все запасы.., поэтому цены поднялись. На самом деле внаглую в 2 раза подняли на них цену(400 руб за кг) даже анекдоты начали про это ходить, дескать если купил лимон, надо проверить твои доходы. И лимоны просто перестали покупать, после этого цена вернулась прежняя.. Спекуляции и жадность-это, история с арбузами

Наталья
8 авг 2020 в 03:07

Ну да с лимона и вообще тема была! Народ ну вы же сами инфу любую за правду принимаете..был спрос, была и цена! А с арбузами и дыня и это временно... Сама 22 года на фруктах это не таможня это пере

Наталья
8 авг 2020 в 03:07

Перекупщики ценник ломят

ОТВЕТИТЬ
Югорка
8 авг 2020 в 09:37

Омичи из-за рубля удавятся

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 авг 2020 в 11:21

Привет, омичи! Я живу в Оренбурге (арбузный край - Соль-Илецк) и вот что могу сказать. 10 лет назад я хотел подзаработать на сезоне арбузов - нанять фуру и прямо с полей загрузить ее арбузами и отвезти в центральную Россию или, например, к вам. После изучения розничных цен на рынках и стоимости грузоперевозок пришел к простому выводу - эта затея мне не принесет никакой выгоды от слова вообще и отказался от нее. И это при том, что солярка 10 лет назад стоила дешевле. А вообще все можно легко подсчитать самим. Берете калькулятор, смотрите прайсы на грузоперевозки (например тентованный КАМАЗ), смотрите грузоподъемность, смотрите цены от производителя (сейчас около 10-15 руб. за кг), прибавляете немного (или много) на взятки (гаишники любят останавливать грузовики -)) ), вычитаете из веса процент на брак и выводите сами СЕБЕСТОИМОСТЬ 1 килограмма арбузов. Я работаю в другой области (никак не связан с продуктами питания), но предполагаю, что у вас выйдет в лучшем случае = 15-20 руб. за кг. Так называемые "БАРЫГИ" накрутят еще 100% вот и выйдет цена в 30-40 руб. При этом, в мелкой рознице
(торговля на рынках) наценка меньше 100% - это реальный убыток (налоги, аренда).
ПРЕДЛАГАЮ: а) передать привет Игорю Иванычу Сечину и его дружкам за монопольно-БЕЗУМНЫЕ цены на горючее в РФ. б) разгадать шараду - "Почему в РФ бензин всегда дорожает, даже если нефть падает в разы" 😉

ОТВЕТИТЬ
петр у
8 авг 2020 в 11:22

цены взлетели и это бесконечно, а Государство ГДЕ, ответ: наполняет закрома рф, не родины.

гость
8 авг 2020 в 15:32

В Ростовской области в том году в августе на рынках и бахчах арбузы были по 5 рублей за килограмм. Так что не надо нам тут ляля

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 20:01

В Ленте арбуз-15 р. а колхозница-60 р.

Васильевич
8 авг 2020 в 21:54

Насчет астраханских, полное вранье. К нам они не попадают. Откуда информация? Как то показывали репортаж оттуда, с бахчи. Так фермеры говорили, что Сибири не достается. И все, что указывается, как Астраханские - фикция.

галина
9 авг 2020 в 00:56

Да ладно арбузы. А морковь 32 руб. и кабачки аж 45 руб. Ну совсем одурели. В разы все задрали и никто не остановит.

Anonim
14 сен 2020 в 20:53

Надо переставать ездить на машинах, пусть бензин по такой цене льют себе за шиворот эти нефтяники, и нужно переставать всем жрать, пусть эта деревня совсем загнётся от таких цен на продукты!