Экономика В Омской области многодетные семьи предложили освободить от транспортного налога

В Омской области многодетные семьи предложили освободить от транспортного налога

Региональному бюджету налоговая льгота обойдётся в семь миллионов рублей за год

В регионе официально зарегистрировано более 30 тысяч многодетных семей

Министерство экономики Омской области разработало законопроект, освобождающий многодетные семьи от уплаты транспортного налога. Право на льготу получит один член семьи и в отношении только одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 л.с. включительно, мотоцикла или мотороллера без ограничения по мощности двигателя, следует из проекта закона.

Ещё одно условие предоставления льготы — среднемесячный доход на члена семьи не должен превышать полуторной величины прожиточного минимума на душу населения за четвёртый квартал прошлого года (сейчас она составляет 14 355 рублей). По оценке регионального Минэкономики, если закон будет принят, выпадающие доходы консолидированного бюджета в 2021 году составят семь миллионов рублей. По данным Министерства труда и социального развития Омской области на 1 апреля 2020 года, в регионе зарегистрировано 30 887 многодетных семей.

От уплаты транспортного налога в регионе уже освобождены Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, общественные организации инвалидов, многодетные матери, награждённые медалью «Материнская слава», и др.

С прошлого года половина собранных в регионе транспортных налогов зачисляется в бюджет города Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства